Выбираем хороший клей для дерева



Что нужно помнить при выборе клея для древесины?

Одно из самых лучших свойств древесины – это возможность ее склеивания, в результате чего получается неразъемное соединение. В наше время склеивание стало очень популярной технологией в обработке дерева, а выбор клея – важной составляемой этого процесса. При выборе и покупке этого продукта нужно помнить, что клей для дерева, цена которого указанна на сайте ЧМП «Конкорд» http://kleypva.com.ua/catalog/itemGroup/9-kley-dlya-dereva-i-fanery, будет стоит дороже у специализированных строительных магазинах. Таким образом, при оптовых заказах лучше всего пользоваться услугами интернет магазинов.

good glue for wood

При склеивании древесины необходимо помнить о том, что этот материал допускает различные изгибы, кручения, расширения, смену влажности. Именно поэтому клей должен быть достаточно качественным, чтобы учитывать все особенности древесины.



Ни для кого не является секретом то, что различные виды древесины требуют применения разных видов клея. Поэту лучше всего клей для дерева купить уже после того, как вы определитесь с типом материалов, с которыми будете работать. Перед тем, как приступить к выбору клея, лучше всего провести эксперименты на отдельных образцах, что поможет выбрать оптимальный вариант.

Наиболее оптимальные варианты для склеивания дерева

Наиболее универсальным клеем, который применяют к дереву, считается ПВА. Такой клей продается уже в готовом виде, имеет длительный строк годности, не является токсичным и подходит при большинстве случаев. Во время покупки такой клей проверяют на запах, который должен быть достаточно резким.

Специалисты считают, что лучше всего для склеивания древесины подходят животные клеи, которые, правда, имеют один недостаток – их необходимо приготавливать непосредственно перед применением. Для этого обезжиренное молоко нужно оставить в теплом месте, пока оно не закиснет. После этого оно должно пройти фильтрацию через марлю или бумагу. Казеин, который останется на бумаге, нужно промыть и обезжирить путем кипячения. После просушивания казеина можно приступать к приготовлению клея. Для этого казеин нужно замешать в воде до получения теста. Такой клей отвердеет в течении

2-3 часов, поэтому строк его применения весьма ограничен. Кстати, этот клей также отлично подходит для склеивания пластмасс, керамики и других материалов.