Ремонт малогабаритной ванной комнаты



Repair of small-sized bathroomВо многих небольших домах — маленькая ванная комната, и ремонт такой ванной делать намного труднее, чем в обычной, но это не повод для расстройств, ведь любая ванная в компании «Отделка» легко поддается преображению и качественным изменениям.

В самом начале следует изучить всю комнату, и замерить ее. С помощью этих измерений далее можно будет выбрать необходимую сантехнику, которую найти для маленькой ванны бывает очень не легко. Попробуйте как можно точнее измерить площадь, высоту и ширину комнаты, а так же все те расстояния, которые вам понадобятся для того, чтобы выбрать сантехнику. После снятия мерок, самое время подумать о дизайне вашей ванной комнаты, и уже на основе этого можно выбирать необходимый для ремонта материал.

Когда вы разобрались с размерами и дизайном самое время перейти к следующему этапу — подготовке помещения. Следует освободить всю ванную комнату от того, что может каким-либо образом помешать при ремонте, и от всего, что вы будете менять.



Ремонт сантехники

Для начала вам следует убрать всю сантехнику, которая может помешать вам для дальнейших операций. Самое первое что следует убрать — ванна. Если ее ножки закреплены, то сначала избавьтесь от креплений, а потом уже осторожно отсоедините сливную трубу. После этого вы можете переходить к демонтировке кранов, не забудьте, что перед этим следует отключить холодную и горячую воду, перекрыв винтели стояков.

Ремонт стен и потолка

В самом начале, очистите потолок и стены от плитки или старой краски, которая еще есть на стенах. После этого, вам следует обработать стены, причем сделать это специальным раствором — который не даст образоваться грибку, и уничтожит тот, который уже был. Постарайтесь по максимуму аккуратно подготовить стены и потолок к ремонту, к нанесению каких-либо отделочных материалов.

Ремонт труб и электропроводки

Если вы будете полностью менять трубы, то выбирайте как можно более надежные, сделанные из самых качественных материалов. Трубы — это не то, на чем можно продешевить, так как лучше заплатить чуть больше, чем менять их спустя пару лет, и установку лучше оставить для специалистов. Электропроводку же следует заложить еще до отделки стен, при этом помните. что использовать обычные розетки и выключатели нельзя — это может быть смертельно опасно. Лучше купите специальные розетки для ванных комнат.