Окна из профилей Rehau: широкий ассортимент, решающий все ваши проблемы



Rehau2Одной из наиболее популярных компаний-производителей, работающих на рынке пластиковых окон, считается фирма Rehau, которая уже длительное время находится на нашем рынке. Причиной доверия, ко всему прочему, является широкий ассортимент продукции. Предлагаем вам рассмотреть окна Rehau на сайте vikna-rehau.com.ua, где вы найдете множество полезной информации об этой компании и ее продукции.

Сейчас мы обратим ваше внимание на ассортимент профилей, представленных сегодня на рынке.

Глубина профиля стеклопакета

Профили пластиковых окон разделяются на несколько основных классов, которые отличаются сразу по нескольким критериям. Одним из таких показателей можно назвать глубину профиля. Она варьируется в пределах 60 до 86 мм, что влияет на сохранение тепла, устойчивости и долговечности конструкции.

Эконом-класс окон, как правило, изготавливается на основе профиля с глубиной 60 мм., что не всегда может гарантировать нам высокое качество. Поэтому для домашних условий квартиры с централизованным отоплением лучше отталкиваться от толщины в 70 мм. Если же вас интересуют модели, которые относятся к более дорогому классу продукции, направленные на повышение энергоэффективности, в таком случае обратите внимание на профили толщиной свыше 70 мм.



Количество камер профиля и его значение

Кроме толщины профиля, стоит обращать внимание и на количество камер в нем. Окна из профилей Rehau, представленные на рынке, могут иметь от двух до пяти-шести камер, в зависимости от класса окна. Это число также будет влиять на сохранение энергии в вашем доме, а также и на устойчивость окон и надежность крепления фурнитуры.

Эконом-класс окон представлен профилями с двумя камерами. Для того чтобы вы могли получить то качество, на которое вы рассчитываете, затевая ремонт, этого не всегда может быть достаточно. Поэтому, начальной моделью для вас должен стать трехкамерный профиль, пусть и с глубиной в 60 мм.

Если же требования к энергоэффективности у вас несколько завышены, в таком случае оптимальным вариантом будет профиль с пятью камерами, которые способны повышать сохранение тепла до 20-25 % по сравнению со своими более доступными аналогами.

Но кроме этих характеристик, рекомендуем вам обратить внимание и на серию профилей Rehau, которые могут отличатся по своим характеристикам и особенностям внешнего вида. Например, Rehau Geneo не оснащается армированием, что позволяет снизить вес конструкции без потери в ее устойчивости.

Если вы хотите подобрать для себя оптимальную модель окон, разнообразие профилей Rehau поможем вам в этом.