Мы поможем Вам быстро, удобно и недорого купить тротуарную плитку



buy cheap paving slabsДавно канули в лету те доисторические времена, когда люди мостили дороги камнем или черепками от разбитой глиняной посуды. В наши дни, благодаря повсеместному проникновению технологий во все сферы жизни, существует много различных материалов для покрытия дорог. И так, если вы решили благоустроить свой садовый участок или территорию загородного дома и задумываетесь о том, какую купить тротуарную плитку, наши рекомендации помогут вам разобраться во всем ее многообразии видов. Самым широким ассортиментом представлена тротуарная плитка в Киеве на сайте http://ckm.kiev.ua/stroitelnye-materialy/trotuarnaya-plitka.html.

Виды плитки по способам технологии производства

1. Вибролитая плитка. Изготавливается так: на вибростол помещают форму с специальной бетонной смесью. Выдерживают на нем определенное время, потом 48 часов выстаивают в теплом месте. Такая плитка предназначена для небольшой нагрузки на поверхность. Отлично подойдет для садовых и дачных дорожек. Отличается недорогой ценой и вариативностью расцветок.



2. Вибропрессованная плитка. Метод заключается в том, что кроме вибрирования матрицы с бетонной смесью происходит ее прессование сверху особой деталью под названием пуансон. Плитка обладает более высокими прочностными характеристиками и предназначена для движения не только людей, но и автомобилей.

3. Полимерпесчаная плитка. Это сравнительно новый способ получения плитки. Смесь из полимера, песка и окрашивающего пигмента нагревают и прессуют под большим давлением. Такая плитка надежна и долговечна. Обладает отличной теплоустойчивостью. По прочности многократно превосходит все вышеназванные виды тротуарной плитки.

Виды плитки для тротуаров по составу

1. Монолитная плитка. Изделие состоит из одного слоя портландцемента.

2. Двухслойная плитка. Название говорит само за себя. В составе плитки используются два вида цемента: обычный серый и портландцемент с красителем. Слои комбинируются последовательно. Такая технология позволяет снизить стоимость изделия за счет экономии пигментов.В верхний слой иногда добавляют гранитную или мраморную крошку, что значительно увеличивает ее прочность и декоративность.

Виды тротуарной плитки по форме элементов

Тротуарная плитка в Киеве на сайте xxx продается самых разнообразных форм: брусчатка ( наиболее популярный вид), черепашка, клевер, мерседес, квадрат, круг и крест, газонная решетка, чешуя, ромб, ромашка, соты, кленовый лист, шести и восьмигранник и мн.другие.

В любом случае выбор за вами!