Репутация пластикового окна



installation of plastic windowsВ последнее время жители как многоквартирных домов, так и частных предпочитают установку металлопластиковых окон. И это является вполне оправданным выбором благодаря ряду преимуществ. Но из-за огромного количества производителей большинство временами не знает какие пластиковые окна лучше поставить, в связи с чем нужно уделять внимание некоторым параметрам окон и отзывы уже счастливых их обладателей.

Преимущества металлопластиковых окон

Таковыми являются: теплоизоляция, что способствует уменьшению затрат связанных с обогревом помещения; отличная звукоизоляция; функциональные качества и удобство в использовании. Благодаря этому отпадает необходимость выполнения периодического подкрашивания, утепления в зимнее время года, установки самодельных марлевых москитных сеток. Кроме того качества современных пластиковых окон по сравнению с деревянными сохраняются в течение гораздо более долгого срока, что делает их дешевыми и практичными в использовании.



Также немаловажным параметром является и стоимость. В наши дни цена пластикового окна равна стоимости кустарно изготовленному двойному деревянному, без стекла и краски. Вдобавок ко всему к деревянному окну потребуется приобретение герметика, штапиков, олифы, грунтовки. Поэтому превосходство металлопластиковых окон очевидно.

Тонкости установки пластиковых окон

При наличии серьезной оконной фирмы установка пластикового окна в квартирах и частных кирпичных домах вопросов вызывать не должна. А вот однозначности установки в деревянных домах нет. Также имеет место ряд определенных ограничений, связанных с местами возможного устанавливания окон. Влияние на это оказывает само устройство окна, свойства материала изготовления. К примеру, не рекомендуется установка пластиковых окон в неотапливаемые помещения. Помимо этого существуют некоторые ограничения по использованию металлопластиковых окон на высоте выше 15 метров, в частности это касается многоэтажных домов. При планировании установки окон в готовые оконные проемы необходимо проверить правильность их формы и убедиться в верности проведенных замеров с учетом оставленного зазора для монтажного шва по 15 миллиметров со всех сторон кроме нижней, нижняя же требует зазор в 30-40 миллиметров.