Как передвинуть тяжёлый шкаф



heavy cabinetТяжелый шкаф — бегом марш!

Кто не сталкивался хотя бы раз в жизни с таким громоздким мероприятием, как перестановка мебели, особенно мебель из массива дерева? И порой сложно понять, что трещит громче: спина работника, или передвигаемая мебель. Но сейчас перестановка мебели может превратиться из буквально каторжного труда в творческое занятие. На помощь людям пришел так называемый мебельный транспортер, который можно приобрести в интернет магазине мебели или в магазине, специализирующемся на продажах строительного инструмента.

В комплект входят четыре поворачивающиеся вокруг своей оси платформы на устойчивых колесах-роликах и подъемный рычаг, так же снабженный небольшим роликом, который одновременно играет роль оси рычага, упирающегося в пол. Перед тем, как передвинуть тяжелый шкаф, или другую громоздкую мебель, следует выполнить два обязательных действия.

Разгрузить содержимое мебели

Если это шкаф, сервант, письменный стол, то необходимо максимально освободить их от содержимого. Если позволяет конструкция изделия, вынуть полки, ящики, какие-то подвижные конструкции. Сделать это нужно не только для того, чтобы облегчить передвигаемую мебель, но и для того, чтобы не повредить ее корпус из-за возможной деформации при транспортировке. Хотя, качественная мебель от компании Дельта все стерпит — изящная мебель из натурального дерева уже 20 лет радует своих покупателей, именно столько лет существует эта компания.



Зафиксировать все подвижные конструкции

Перед транспортировкой закрыть внутренние замки у дверей шкафа или серванта. Если их конструкция не предусматривает наличие встроенных замком или других механизмов для фиксации дверей или выдвижных конструкций, тогда обернуть мебель несколько раз упаковочной лентой-стрэйчем.

Использование мебельного транспортера

В эксплуатации мебельный транспортер предельно прост. Нужно слегка наклонить шкаф, буквально на 3-5 миллиметров и в образовавшуюся щель просунуть язычок подъемного рычага. Затем, нажимая на рукоять рычага, приподнять шкаф на высоту платформы транспортера. Завести транспортер под передвигаемую мебель таким образом, чтобы на его вращающейся платформе оказался угол шкафа или другой передвигаемой мебели. Повторить операцию с остальными тремя углами.

После чего выполняется транспортировка шкафа на выбранный участок помещения. Во время движения необходимо контролировать положение транспортеров относительно вектора движения. Любая неровность пола может стать причиной изменения направления движения роликов платформы.

Демонтаж транспортеров следует выполнять поочередно, используя тот же подъемный рычаг, чередуя легкий наклон мебели в сторону, противоположную от выемки язычка рычага из-под мебели.

 

Удачного ремонта и ровного пола!