Как не ошибиться и выбрать хорошую кухню



choose a good kitchenКак не ошибиться и выбрать хорошую кухню

Кухня у нас в доме не только место где едят и готовят пищу, это еще и удобный уголок для бесед с подругами, воспитания детей, обсуждения новостей и многого другого. На кухне постоянно кипит жизнь, а женщина проводит там большую часть не занятого основной работой времени, хлопоча по хозяйству. И очень важно сделать времяпровождение в этом помещении максимально удобным и комфортным, для чего просто необходимо выбрать правильный и подходящий именно Вам кухонный гарнитур.

Кухни в Белгороде — это, в первую очередь, комфорт и удобство, территория, где все нужное находится под рукой. В настоящее время, несложно угодить самой капризной домохозяйке, так как современные кухонные гарнитуры включают в себя массу нужных вещей, таких как: всевозможная встроенная техника, множество разнообразных шкафов, стоек, оснащенная колесиками мебель, разные полочки и куча других устройств и вещей, предназначенных облегчить жизнь.

При подготовке к выбору подходяще именно для Вас кухни, обдумайте ряд вопросов, ответы на которые прямо укажут, какому кухонному гарнитуру отдать предпочтение.



Следует учитывать такие факторы: 

Количество людей, которые могут одновременно оказаться на кухне. Потребуется ли еще место, если все члены семьи уже находятся здесь. Как часто вся семья принимает пищу одновременно, нужен ли большой обеденный стол.

Какими делами, кроме принятия пищи, вы или ваши родные занимаются на кухне? Например: смотрят телевизор, встречаются с друзьями, делают уроки, слушают музыку и т.д.

Не менее важен выбор подходящей цветовой гаммы для Вашей кухни, тут все зависит от предпочтения хозяйки и домочадцев, кто-то в восторге от ярких цветов, а кто-то предпочитает спокойные оттенки.

Существует ли возможность увеличения размера кухни в Белгороде, например, передвинув или удалив стену. Какой высоты и размера должна быть рабочая поверхность, материал ее покрытия.

Какого типа бытовую технику вы обычно используете или собираетесь использовать. Необходимо собрать информацию о точных размерах бытовых приборов. Разрешается ли встраивать их в кухонную мебель. Потребуется или нет вспомогательное освещение на кухне.

Подойдя вплотную к процедуре заказа новой кухонной мебели, обязательно составьте и зарисуйте схему помещения, точно указав в ней все размеры, расположение дверных и оконных проемов. Также в чертеже нужно указать точное размещение вентиляции, водяных и отопительных труб, выключателей и электророзеток.

Смеем надеяться, что перечисленные советы будут полезны при комплектации всем необходимым, такого важного помещения, как кухня.