Как выбирать входную дверь для дома или квартиры



choose the front doorПри ремонте и обустройстве дома или квартиры одну из ведущих позиций занимает замена и установка входной двери. Она должна быть воплощением надежности, прочности, а также быть привлекательной с обеих сторон. Как же выбрать идеальную входную дверь для своего жилища?

Для того, чтобы дом действительно был вашей крепостью необходимо, прежде всего, ориентироваться при вобыре дверей на то, насколько они прочны и надежны. Состоят стандартные металлические конструкции из железного профиля и коробки, внутри уплотняясь дополнительным профилем для обеспечения прочности. Полотна внешних дверей изготавливают, как правило, из листа стали холодной раскатки.

Хорошая и действительно прочная продукция не должна также быть пустой внутри – пространтсво как правило заполняется теплоизоляционными материалами, например, полипропиленом и ему подобными. Также желательно проверить, изготовлены ли внутренние детали каркаса и ребер жесткости по ГОСТу, что составляет не менее2,5 мм.



Не последнюю роль играет также количество и сложность замков. Достаточную надежность обеспечивает не менее двух, а жеалтельно и больше замыкающих систем. Особо ценятся в плане безопасности сейф-двери, запирающиеся одним замком сразу на три стороны. Конечно, от сложности устройства в том числе будет зависеть и цена продукции. Также на сумму будет влиять внутренее наполнение и, конечно, отделка. Стоит отметить, что необязательно выбрасывать баснословные суммы и заказывать двери из-за границы, лучше поискать надежную компанию, устаривающую вас по соотношению цена-качество. Например, заказать двери кондор или любые другие гарантирующее качество и надежность. Также помните, что при установке важна также гарантия на продукцию от производителя.

Кстати, важно знать, что двери для установки в квартире и частном доме будут отличаться между собой. Ведь особенность одних из них состоит в том, что лицевой стороной они будут смотреть на улицу. В таком случае необходимо приобрести специальные двери с особым покрытием, которое защитит их от воздействия солнечных лучей и осадков. К разряду особых конструкций относятся и противопожарные, содержащие внутри асбестовое волокно.

Не стоит забывать также и о шумоизоляции входных дверей, она важна для продукции любого типа – как для установки в парадном, так и для установки в частном доме. Специальна резиновая прокладка по контуру конструкции, проходящая по смему периметру проема, обеспечит защиту от посторонних звуков и поможет почувствовать себя дома уютнее и более защищенно.