Паркетная доска — в чем ее преимущество?



Wooden boards2Среди многообразия напольных покрытий выделяется дерево. Тепло, комфорт, уют и эстетичность одновременно может предложить только паркет. Этот композиционный материал кардинальным образом отличается от стандартной половой доски. Ведь он выполняется не из цельного куска древесины, а из нескольких тщательно склеенных слоев. Кроме того, в строительных магазинах паркетная доска дешево предлагается, что позволяет ее приобрести большому кругу потребителей. Немаловажным преимуществом напольного покрытия такого рода является долговечность и презентабельный внешний вид, что вкупе создают структура и характеристики паркетной доски, среди которых особо ценятся прочность и долговечность.

Преимущества паркетной доски – тепло, комфорт, эстетика

Напольное покрытие, выполненное из дерева, нельзя сравнить даже с самым дорогим ламинатом или наливными 3d полами, которые сегодня находятся на пике популярности. Никакой другой продукт не способен передать в полном объеме тепло и комфорт, исходящие от натурального дерева. Лаковое покрытие, которое наносится в процессе заводского производства, позволяет придать материалу непревзайденную эстетичность. Причем, это выглядит настолько естественно, невычурно, что не может не привлекать людей с утонченным вкусом. Также большая часть видов паркетной доски подлежит реставрации. Именно такая характерная особенность дает возможность использовать напольное покрытие на протяжении нескольких десятков лет.



Также паркетная доска выгодно отличается от штучного паркета, который очень сложен в укладке и эксплуатации. Он требует деликатного ухода, что не по силам многим обывателям. Паркетная доска в свою очередь может быть монтирована даже тем, кто далек в своей ежедневной деятельности от подобного рода вопросов.

Какова структура паркетный доски?

В основе данного напольного покрытия лежит фанера. Зачастую она изготавливается из деревьев хвойных пород. Для верхнего слоя производители предпочитают использовать древесину экзотических пород, так как она наиболее привлекательна. Это может и любое другое дерево. Главное – внешняя красота и изящность, ведь именно от данного фактора зависит то, как будет в целом выглядеть помещение. Шпон для паркетных досок в большинстве случаев представлен вишней, орехом, дубом, ясенем, венге, мербау. Средний слой, как правило, подразумевает выполнение в виде плиты высокой плотности. Также это могут быть несколько крепких, но тонких дощечек. В продажу правильно созданная паркетная доска поступает шириной до 18 см. Это позволяет материалу сохранять свою геометрию. Именно три слоя вкупе способны сделать покрытие максимально крепким, надежным и износостойким.