Создание уюта в доме



Создание уюта в доме

Уют и комфорт жилого помещения имеет не меньшее значение, чем его прочность и надежность. Атмосфера дома должна способствовать полноценному отдыху, расслабленности, хорошему настроению. Дизайн интерьера среди своих задач выделяет не только удобство и функциональность обстановки, но и ее домашнюю теплоту. Этому как нельзя лучше способствует применение домашнего текстиля, красивых и стильных ковров, удобных диванных подушек.
Украшением каждой комнаты является оригинально оформленное окно. Выбор штор, гардин или легких занавесок зависит от стиля интерьера. Цветовое решение – от отделки помещения, от оттенков мебели, от естественного освещения комнаты. Следует учитывать, что в спальне, например, гардины могут защищать помещение и от дневного света, если возникает необходимость в дневном сне. Для жилого помещения важно выбирать не только красивые шторы, но и изготовленные из качественных, экологически чистых тканей. Оформление окна может и корректировать форму проема, зрительно увеличивать его. Также с помощью штор можно «приподнять» потолки



Одним из важных элементов обстановки дома является ковер или дорожка. Такие элементы интерьера создают в комнате уютную атмосферу, служат для звукоизоляции и для утепления поверхности пола. Покрытие пола очень быстро загрязняется, впитывает в себя пыль, поэтому химчистка ковров помогает поддерживать их в чистом состоянии, что особенно важно для здоровой атмосферы в доме. Приобретать ковер нужно в зависимости от дизайна интерьера, разнообразие ассортимента этого товара благоприятствует удачному выбору. Покупать нужно качественное изделие, не вызывающее аллергию, а с помощью химчистки можно легко справится с уходом за ним.

Красивые элегантные скатерти и тканевые салфетки должны использоваться в доме не только для праздничного застолья, но и каждый день. Такая, казалось бы, мелочь приучает к культуре и повышает уровень воспитанности. Естественно, скатерть должна быть не одна, обязательно должна быть белая. Для повседневного использования лучше выбирать изделие из ткани, которая легко стирается, не меняет цвет после частых стирок. Комплект скатерти и салфеток идеален для сервировки стола.

Теплые пледы, интересные диванные подушки, мягкие полотенца для ванной – все это также необходимые элементы комфорта и уютного дизайна интерьера.