Материалы для остекления балконов и лоджий



Подавляющее большинство обладателей квартир уже успели оценить преимущества остекления балкона или лоджии. Ведь без остекления он не может активно эксплуатироваться. Максимум – в летнее время здесь можно будет развешивать белье. А при остеклении балкон можно превратить в уютный уголок для отдыха, зимний сад, рабочий кабинет или даже в дополнительное жилое пространство. Именно поэтому популярность остекления балконов пользуется повышенной популярностью. Также остекление поможет защитить квартиру от холода и проникновения пыли. Но на сегодняшний день для остекления применяются различные материалы, обладающие различными преимуществами и недостатками. Рассмотрим характерные особенности использования пластикового, алюминиевого и деревянного остекления.

Materials for the glazing



Балконы из ПВХ отличаются универсальностью, экологичность, долговечностью и отменным внешним видом. ПВХ – это очень долговечный материал, который поможет существенно увеличить уровень теплоизоляции жилья. Благодаря простоте обработки, при помощи ПВХ можно облицевать балкон любого размера и формы. Наиболее популярный цвет конструкции – белый, однако защитные пленки и краски помогут придать ему желаемый окрас.

Алюминиевые конструкции отличаются эстетическим внешним видом и функциональностью. Створки для них используются не распашные, а раздвижные, что позволяет существенно сэкономить пространство лоджии при их открывании. Небольшая толщина профилей позволяет сделать их невидимыми в конструкции. Простота обработки материала также позволяет произвести из него конструкцию практически любой формы. Алюминий – прочный и надежный материал, который отлично переносит условия повышенной влажности и низких температур, благодаря чему он может прослужить до 40 лет.

Остекление из деревянных профилей отличается экологичностью и позволяет создать внутри отличный микроклимат. На сегодняшний день деревянные профиля производятся из клееного бруса – прочного и надежного материала, обработанного защитными составами для обеспечения длительного срока службы. При грамотном утеплении деревянное остекление отлично защищает внутреннее пространство от холода.