Для чего нужен генератор?



четырехтактный бензиновый генератор с инверторомСтоит ли покупать генератор?

Довольно часто многие владельцы загородных домов сталкиваются с такой проблемой как отсутствие стабильного энергоснабжения. Естественно, если вы ездите отдыхать на дачу всего пару месяцев в году, то данные неприятности могут и пронести стороной. Однако если вы раз и навсегда решили покончить со столь досаждающей проблемой, тогда в этом деле вам непременно помогут современные генераторы от ведущих мировых производителей.

Достоинства генераторов

Несомненным преимуществом любого генератора является компактность в купе с высокой удельной мощностью . От небольшого аппарата можно запитать целый коттедж, при этом длительность работы генерирующего устройства ограничена только наличием достаточного количества топлива в баке.

В сравнении же со стабилизаторами, или ИБП генераторы выигрывают практически вчистую. К примеру, стоимость аккумулятора для хранения 1 кВт энергии находится в пределах 200-500 у.е. Для справки из одного литра бензина стандартный мотор-генератор может получить до 1.5 киловатт электрической энергии.



Каким может быть генератор?

Зайдя в магазин специализированной техники http://www.all-generators.ru/, вашему взору откроется широчайший набор всевозможных моделей электрогенерирующего бытового оборудования. Если опустить сравнение чисто по маркетинговым характеристикам, то по сути покупатель будет выбирать установки следующего вида:

— По типу используемого топлива: бензиновые, дизельные, газовые;

— По числу рабочих тактов двигателя: двухтактные, четырехтактные;

— По наличию системы контроля качества тока: инверторные, классические.

Каждый вариант заточен под решение конкретной задачи: дизельные генераторы – для длительного электроснабжения объектов; модели с бензиновым двухтактным мотором – для походов; оборудование, работающее на газу – возможный основной источник электроэнергии.

Если говорить о том, какое решение является оптимальным для среднестатистического покупателя, то скорей всего вам понадобится четырехтактный бензиновый генератор с инвертором (есть в магазине www.all-generators.ru). Инвертор в данном случае поможет сэкономить топливо при режимах неравномерного энергопотребления.

Каким бы ни был приглянувшийся вам генератор, знайте, ваш выбор являются самым правильным выходом в ситуации отсутствия надежного и постоянного источника тока.