Как выполняется перетяжка мебели?



hauling furnitureУдачная покупка мебели очень щепетильный процесс, но купить мебель в Харькове проще простого можно на kharkivmebel.com. Существует служба, которая занимается перетяжкой мебели. Кто-то, наверное, задался вопросом: «Что же это такое «перетяжка мебели» и насколько актуально это сейчас?»

Любая мебель рано или поздно изнашивается. И наступает момент, когда нужно потратить большую сумму денег на то, чтобы купить новую мебель. Но есть альтернативный, менее затратный вариант, который может быть намного лучше покупки новой мебели. Всегда есть вероятность того, что ты можешь не угадать с новой мебелью или тебе могут подсунуть брак. Сейчас существует такая служба, как перетяжка мебели. Перетяжка мебели — это создание внешнего вида любой мебели. Обычно данную формулировку применяют для служб, которые реставрируют старую мебель на заказ и делают её новой. Это более дешёвый вариант, но не менее качественный, чем новая мебель. Вообще можно сказать, что это скорее создание новой мебели на твоих глазах, нежели реставрация старой. Как видите плюсов в данной службе очень много, да ещё ко всему вам не придётся избавляться от старой мебели, которую вы скорее всего уже считаете частью вашей жизни. С такими объёмными вещами всегда жалко расставаться.



Каким же образом делается перетяжка мебели?

Если вы хотите сделать перетяжку своими руками, то это не такой уж и лёгкий труд. Скорее даже сложный.

Для начала нужно приготовить инструменты, которыми вы будете делать перетяжку. Вам понадобится — швейная машинка, электролобзик, электродрель, шуруповёрт, мебельный степлер.

Швейная машинка нужна для того, чтобы шить чехлы и придать форму мебели. Все остальные инструменты нужны для монтажа мебели.

Теперь собственно приступаем к самой перетяжки мебели:

1. Для начала разбираем и снимаем отдельные детали мебели (боковины, пуфы)

2. Потом необходимо убрать устаревшую, изношенную обивку

3. Далее приступаем к выкраиванию новой обивки. Как видите нужно иметь способность работать со швейной машинкой и не каждому это дано. Плюс ко всему нужно иметь в том числе и дизайнерские способности.

4. Сборка. Данный этап финальный и важно, чтобы с вами был человек, который умеет работать руками. Для начала необходимо проверить все неисправности и обязательно их устранить (заменить устаревшие пружины, слабые крепления). Далее собрать мебель.

С первого взгляда может показаться, что это не сложный труд. Но на самом деле это очень долгий и трудоёмкий труд. Вероятность того, что вы можете допустить ошибку очень высока. Поэтому лучше данную работу доверить профессионалам.