Разновидности дренажных насосов и их применение



Varieties of drainage pumpsДренажные насосы предназначены для откачивания значительного объёма воды, содержащей механические примеси в количестве до 10 % общего количества. Любой дренажный насос отличают слабый напор и высокая скорость перекачивания жидкости. Главным достоинством дренажных насосов является быстрота перекачивания больших объёмов жидкостей с наименьшими затратами энергии.

Применение дренажных насосов

С помощью дренажного насоса возможно осуществление дренажа бассейнов и колодцев, проведение работ по осушению подвалов и затопленных участков. В зависимости от области применения дренажные насосы различают промышленные и бытовые.

Промышленные дренажные насосы могут перекачивать отходные жидкости, использоваться для орошения земельного участка, подачи воды для охлаждения. Также промышленные дренажные насосы незаменимы для регулировки уровня воды в водоеме или любых заборных резервуарах. Кроме того, промышленные дренажные насосы используются при проведении строительных работ для откачки воды из котлованов, в том числе с высоким содержанием ила или песка, откачивания грунтовых вод, перекачивания жидких растворов с высокими показателями содержания песка, известковых примесей.



Ассортимент дренажных насосов

Наша компания, являясь официальным дилером Grundfos предлагает большой ассортимент дренажных насосов, которые обеспечивают возможность в дальнейшем постоянно контролировать уровень сточных или канализационных вод. Среди предлагаемых моделей:

— насосы для колодцев, которые могут устанавливаться выше уровня воды;

— насосы, оснащенные аварийной сигнализацией;

— насосы с обратным клапаном и встроенным разветвленным трубопроводом, а также охлаждающим кожухом, обеспечивающим увеличение рабочего времени;

— насосы с корпусами, выполненными из различных материалов: чугуна, алюминия, нержавеющей стали.

Бытовые дренажные насосы предназначены для использования на частных земельных участках. В зависимости от вида их использования бытовые насосы подразделяются на поверхностные и погружные. При откачивании воды с большой глубины (из колодца или скважины) используются поверхностные насосы. Для дренажа участка применяется погружной насос, который при работе погружают в откачиваемую жидкость, отводимую с осушаемого объекта через специально подсоединенный к насосу сливной шланг.

Выбирая дренажный насос, необходимо исходить из планируемых объемов работ и их видов. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор и приобрести дренажный насос, наиболее подходящий для дальнейшего использования в конкретных условиях.