Интерьер в американском стиле



Для динамичных, спортивных, легких на подъем людей, отдающих предпочтение свободным пространствам, придется по вкусу интерьер, выполненный в американском стиле. «Американская мечта» была введена в 1920 году архитектором Райтом и стала пользоваться бешеной популярностью не только в Америке, но и во всей Европе в целом. 80 процентов российских заказчиков в последнее время отдают предпочтение этому стилю, и не трудно догадаться, почему.

В основном американский стиль подразумевает объединение нескольких комнат в одно помещение и использование различных перегородок. Часто можно встретить альянс гостиной и кухни, благодаря которому площадь помещения значительно экономится, а пространство увеличивается. Пока хозяйка готовит обед для семьи, она остается включенной в беседу. Тем более часто на кухнях изначально строятся небольшие окна, а при соединении с гостиной получается сразу два. Благодаря этому естественного света в помещении становится больше. Правда в этой схеме есть небольшие минусы. Не всегда вытяжка способна втянуть все запахи, поэтому в помещении зачастую витают различные ароматы.



Последними новинками в дизайне, которые были почерпнуты  из «американской мечты», стали объединение спальни с лоджией, рельефная поверхность потолка, полы на двух уровнях и арки, расположенные в проемах. Рассмотрим их подробнее.

Двухуровневая поверхность пола во многом напоминает эстрадный зал, благодаря чему интерьер помещения приобретает некую театральность. В основном этот прием служит для декоративных целей, чем для практических и принципиальных решений. Часто в этот импровизируемый подиум встраивают маленькие светильники, благодаря чему можно менять освещение. Американский стиль подразумевает удобство современных технологий, поэтому часто для полов используется подогрев не только в санузле, но и в других комнатах квартир.

В квартире, выполненной в американском стиле, можно встретить оригинальные и необычные предметы. Для декорирования такого интерьера применяется мебель, изготовленная из натурального материала. Здесь часто можно встретить звериную тематику. Например, спинки кресел и диванов, а так же ножки украшают фигурками змей, львов, слонов и черепах. Иногда мебель декорируют резьбой. Для американского стиля характерны пастельные, гармоничные цвета, а яркость и пестрота не в почете. Здесь в основном преобладают такие факторы, как  естественность и практичность.