Критерии выбора входной двери



Критерии выбора входной двериФункции входной двери разнообразны. Основная – это защита помещения от непрошенных гостей. Поэтому такая конструкция всегда изготавливается из прочного, устойчивого к механическому воздействию материала. Так как изделие устанавливается в наружной стене, оно должно еще и не поддаваться влиянию окружающей среды, холодного воздуха, осадков. Помимо защитной функции, входная дверь выполняет и декоративную, ведь она является частью фасада дома, его экстерьера. Выбор изделия определяется архитектурным дизайном дома.

Современные производители предлагают владельцам домов и квартир богатый ассортимент дверных конструкций, разнообразных по стилевому решению, по размерам, по материалу изготовления. Благодаря этому фасад каждого дома может быть украшен самой красивой дверью, а здание иметь самую надежную защиту.



Входные двери могут изготавливаться из прочных, твердых пород дерева, стали. Также выпускаются и комбинированные конструкции. Входные стальные двери на заказ абсолютно отвечают параметрам дверного проема, а также пожеланиям заказчика относительно фурнитуры, дизайна изделия. Современные загородные дома, коттеджи характеризуются не стандартной высотой проема входной двери, поэтому изготовление на заказ является наилучшим вариантом. Для защиты помещения стальные двери – самый удачный выбор, особенно для загородного дома, в котором проживание может быть не постоянным.

Надежные замки, которыми оснащается конструкция, предотвращают попытку взлома, как правило, устанавливается несколько видов замка. Желательно все работы по установке, замене или ремонте замков доверять производителям дверей, в таком случае целостность и прочность изделия не будет нарушаться. Сделанные из стали двери могут иметь различные цветовые решения, быть стилизованными под благородные породы дерева. Такое изделие удачно дополнит и внутренний дизайн интерьера.

Деревянные входные двери также отличаются высокой прочностью. При их изготовлении применяется специально подготовленный материал, поэтому конструкция не деформируется в процессе эксплуатации от воздействия влаги или мороза. Двери покрываются специальным защитным слоем для сохранения своего внешнего вида, качества. Двери из массива прочных пород дерева создают уютный, благородный вид фасада, определенный стиль постройки.