Классический стиль дизайна кухонной мебели



Кухня – это жизненно важное пространство для каждой семьи. Здесь не только готовят и потребляют пищу, но, по большому счету, каждый член семьи (в особенности женщина) проводит большую половину своей жизни. Поэтому, выбирая стиль дизайна кухонной мебели, необходимо в первую очередь определиться с главными критериями выбора: будет ли вам приятно, уютно, комфортно и удобно с этой мебелью, поможет ли она снять стресс после рабочего дня, отдохнуть, обрести покой и уверенность в себе? Правильно подобранная мебель для кухни – залог крепкого духовного и физического здоровья человека.

Классический стиль дизайна кухниНа кухне ничто не должно раздражать, поэтому выбирать необходимо то, что доставляет радость, подходит, в первую очередь функционально, и является привычным. Цвет, материал, форма, дизайн, аксессуары, любая мелочь, которая будет размещаться на будущей кухне, должна нравиться, поднимать настроение и помогать жить. Первым шагом к приобретению кухонной мебели будет определение стиля будущей кухни. Отечественный дизайн предлагает четыре главных стиля мебели для кухни: классический, модерный, кантри и новомодный «хай-тек».



Классический стиль дизайна кухни

Классика всегда в моде, и, в особенности, сегодня. Несмотря на множество новейших решений по офрмлению и технологических новинок в авангардном стиле, классический дизайн интерьера кухни в последнее время пользуется наибольшим спросом. Главное, что отличает классику от любого другого стиля, это – благородство, гармония и изысканность во всех деталях. Выбирая классический стиль, владелец подчеркивает свой изысканный вкус и социальное положение в обществе. Классический дизайн интерьера кухни хранит приверженность к натуральной древесине: березе, буку, акации, дубу, которая является источником уюта и тепла. Здесь же находит себе применение мрамор, искусственный и естественный камень, лепка, детали ручной работы и т.д.

Кухня классического дизайна, в большинстве случаев, изготавливается из естественных природных материалов. Исключения составляют экономичные варианты исполнения, которые используют плиты ДСП, покрытые ПХВ пленками (имитирующими текстуру натурального дерева или шпона).  Цвета кухни, выполненной в классическом стиле, часто завораживают взгляд. Здесь используются все оттенки бежевого, бордового, коричневого и пепельного тонов. Они согревают, умиротворяют, поднимают настроение, придают сил и энергии жизни, особенно в сочетании с искусной резьбой по дереву и утонченным витражным стеклом. Также, ими украшают кухонные фасады и «горки».