Ремонт в кредит с наибольшей выгодой



Repairs on creditРемонт квартиры — достаточно затратное дело, даже если не планируется полная замена меблировки или покупка самых дорогих материалов. Поэтому многие люди предпочитают делать ремонт в кредит, ведь очень удобно произвести все необходимые работы и изменения сразу, а потом постепенно выплачивать нужную сумму. Сегодня банки предлагают различные прграммы кредитования, которыми может воспользоваться заемщик, желающий обновить свой дом и интерьер.

Варианты кредитования

1. Взять в банке нецелевой кредит на нужную сумму, которую можно заранее подсчитать. Это самый легкий и необременительный вариант. Нецелевые кредиты выдают все банки сроком до пяти лет с предоставлением минимального пакета документов: обычно нужен паспорт и второй документ, удостоверяющий личность. Единственный минус этого способа заключается в том, что максимальная сумма, которая выдается без залогов и поручителей, не превышает 300 тыс. рублей. Если этого вполне достаточно, тогда нет никаких проблем.



2. Если 300 тысяч не устроит заемщика, существует второй вариант. Взять нецелевой кредит на большую сумму, но под залог недвижимости или автомобиля. Плюсами данного метода являются меньшие проценты и больший срок кредита. Минусами — сам факт залога и пакет документов, который необходимо предоставить банку.

3. Оформить целевой кредит на ремонт квартиры. Этот вариант подойдет заемщику, если планируется масштабный и затратный ремонт квартиры или дома. Он отличается самыми большими суммами, которые может предоставить банк, и самыми низкими процентами (9-16% годовых). Оформление целевого кредита займет больше времени, чем нецелевого: потребуется найти строительную фирму, заключить с ней договор, составить смету предполагаемых расходов и предоставить эти документы в банк. Некоторые фирмы имеют список банков-партнеров и могут предложить их своему клиенту.

Какой же способ лучше?

Все зависит от нужной суммы. Если на ремонт не хватает совсем немного, то стоит оформить нецелевой кредит без залога. Если же планируются масштабные преобразования, требующие крупных денежных вливаний, то подойдет целевой кредит на ремонт. Плюсы данного метода очевидны: ремонт будет произведен сразу, а не растянут на долгие годы, ежемесячные платежи могут быть небольшими и вполне посильными. И как приятно будет приходить в уютный красивый дом.