Преображаем офис. Этапы работ при ремонте офиса



Milestones in the repair of officeРемонт офиса — занятие явно не пустое. Кажется, каждый уважающий себя офис в погоне за имиджем готов раскошелиться на ремонт. Но далеко не все офисы приветствуют повышенные расходы лишь, на приобретение привлекательного вида. В этом случае встает вопрос ремонта офиса своими руками. Тут стоит искать пути с наименьшими затратами, а также минимальными навыками ремонта.

Итак, определим основные этапы работ при ремонте офиса

Перед тем как приступать непосредственно к самому ремонту стоит тщательно проверить монтаж проводки офисного помещения на правильность и безопасность. В случае какого либо несоответствия, необходимо устранить проблему, иначе весь дальнейший ремонт можно считать бессмысленным.

Если вы убедились в исправности проводки, можно переходить к этапам самого ремонта.



Для начала нужно определиться с назначением каждого кабинета офиса, и сделать планировку размещения мебели. Исходя из назначения кабинета, следует выбирать соответствующую офисную мебель, материалы отделки, а также цветовое решение. При выборе этих элементов следует изучить то, как именно используется помещение работниками офиса. Мебель нужно подобрать так, чтобы при наименьшей занимаемой площади, она приносила максимум пользы.

Далее идет выбор цветового оформления офиса. Здесь следует учитывать предпочтения каждого из работников, а также уровень освещенности. Цветовое оформление офиса напрямую будет влиять на производительность труда, а также психологический климат в офисе. Наиболее благоприятное влияние будут оказывать желтые и оранжевые цвета и оттенки. Они снизят утомляемость работников и поспособствуют поднятию настроения.

С учетом первых двух этапов можно переходить к выбору материалов. При возможности используйте варианты, которые качественно выглядят, но при этом немного стоят и не требуют определенных навыков при работах с ними.

В конце прикиньте перечень предметов, которые вы сможете сделать своими руками, а также тех, которые необходимо закупить. Следуя по этим этапам, вы сможете создать именно тот вид офиса, который будет соответствовать вашим желаниям, и привлечет внимание клиентов.