Мебель в маленькую ванную комнату



Living in a small bathroomОгромная ванная комната со всеми удобствами – это мечта каждой современной женщины, да и не только женщины. Но, к сожалению, не все проекты квартир и домов способны воплотить мечты. Маленькая ванная – это камень преткновения, на который наталкиваются многие обладатели крошечной комнаты для гигиены. Что же делать? Решение есть. Нужно подобрать правильную и функциональную мебель. Так, например, тумба с умывальником Оптима представленная по ссылке, станет удобным и практичным элементом ванной комнаты.

Существует еще ряд приемов, применив которые можно получить комфортную и красивую ванную, даже при наличии крайне маленького количества квадратных метров.

• Можно отдать предпочтение подвесной мебели, и битва за пространство будет выиграна. Шкафчики на стенах с округлыми углами создадут эффект легкости, сделают пространство визуально больше.

• Мебель в маленькую ванную комнату на ножках. Этот прием также эффективен, и к тому же крайне практичен. Ведь высокие ножки не дадут вашей мебели пострадать от беспощадного воздействия воды.



• Поверхности с зеркалами или светлые тона в отделке создадут ощущение простора, воздушности. Комната визуально приобретёт необходимое пространство, обуздав нависшую тяжесть бетонных стен.

• Пространство должно быть использовано разумно и по максимуму. Например, под раковиной «гуляет» место, можно пристроить туда тумбочку, пространство под ванной оборудовать под функциональные шкафчики. Даже под потолком можно соорудить полочки.

• Ремонт – это самое время подумать о перемещении сантехнического оснащения на более выгодные позиции. Таким образом, освободится еще парочка таких необходимых сантиметров.

• Заменив обычную ванную угловой или душевой кабинкой, вы также выиграете в борьбе за пространство. А комнаты для гигиены приобретёт современный стильный дизайн.

• Радиатор можно заменить компактным приспособлением для сушки полотенец.

• Консольная техника, также как и инсталляционная компенсируют дефицит свободного пространства.

• Обилие света искоренит унылость тусклых стен, освещенных небольшой лампочкой над дверью. Точечные светильники на потолке позволят создать иллюзию пространства, воздушности и чистоты.

Применяя такие хитрости, можно достигнуть прекрасных результатов и превратив ванную из миниатюрной коморки в роскошную, стильную, светлую, удобную, функциональную и комфортную комнату.