Уникальная тампонная и текстильная печать



pad printing on pensУникальная тампопечать

Тампонная печать сегодня используется достаточно часто для нанесения определенного текста и сувенирно-рекламных различных изображений на авторучки, брелки, зажигалки, баночные крышки, одноразовую посуду, а также на компакт-диски, подарочную упаковку, значки и другие. Этот тип печати широко и часто применяется при производстве часовых циферблатов, различных радиоэлементов, а также стеклянной и керамической посуды и при изготовлении канцелярских товаров. Изображения на металлические и пластиковые сувениры наносятся методом тампопечати, более подробно можно узнать чем является тампопечать на ручках на сайте http://uson.com.ua/production/logografia/tampoprint.htm. Текстильная и тампонная печать на различных подарках сегодня очень популярна во всем мире, такие подарки с уникальным определенным изображением вручаются часто в фирмах в качестве поощрения. Этот подарок может вручаться как сотрудникам, так и деловым партнерам или простым клиентам компании, эксклюзивный подарок может служить отличной рекламой для любой фирмы.

Что такое тампопечать и для чего она служит

Тампонная современная печать относится к разновидности офсетной печати и представляет собой перенос самого изображения при помощи офсетного специального барабана. Где барабан, имеющий цилиндрическую форму, выполняет только посредническую роль между самой переносимой картинкой и объектом запечатывания. Барабан представляет собой эластичный тампон, который изготавливают из такого материала как силиконовый каучук и полиэфируретан. Ранее для этой цели применялся желатиновый тампон, но он применяется очень редко, так как легко подвержен химическому и механическому повреждению.



Главную роль тампонная печать и текстильная печать на подарках играет в современной рекламной и сувенирной индустрии, когда требуется быстрая и эффективная раскрутка определенного бренда. Для этой цели на самые всевозможные безделушки, такие как шариковая ручка или значок, наносят символику и логотип бренда и раздают их всем в рекламных целях. Такой презент играет огромную роль для формирования положительного имиджа, подаренный сувенир, такой как кружка или ручка с логотипом будет храниться у людей достаточно долго и будет замечательной и полезной рекламой.

Как проводится тампопечать. Тампонная современная печать проводится на специальных оборудованных станках, которые бывают полностью автоматическими или же полуавтоматическими. Станки имеют систему цифрового специального контроля осуществления самой печати, благодаря чему работа на станках отличается легкостью, простотой и замечательной гибкостью. Такие станки обладают уникальной высокой точностью нанесения изображения, где точность может достигать одной сотой миллиметра, что позволяет создавать эффективные и очень четкие изображения. Тампографические машины являются конвейерного типа, то есть обладают уникальной производительностью составляющей 5000 циклов/час и более. Для закрепления нанесенной краски используется обязательно закрепитель, это могут быть катализаторы, окислители или растворители, а также может применяться и более современный тепловой закрепитель.

Текстильная печать

Любое изображение может наноситься методом тампопечати, лазерной гравировкой, тиснением, шелкографией, а также текстильной специальной печатью. Сегодня текстильная печать на подарках является очень популярной во всем мире, таким образом наносятся самые различные изображения на футболки, бейсболки, рубашки, полотенца, шапки, ветровки, подушки и даже на валенки и шарфы. Такой рекламный эффективный подарок будет самым лучшим и полезным для деловых партнеров и для клиентов фирмы, полотенца, коврики или халаты с логотипами будут полезным подарком, о котором будут помнить очень долго.

Сегодня задачи текстильной печати выполняются достаточно быстро на современном специальном оборудовании, благодаря которому и наносится рисунок на любой текстиль. Прямая художественная печать на ткань заключается в нанесении определенного изображения на ткань прямым методом, то есть без использования промежуточного носителя самого изображения. Такое изображение на текстиле будет обладать отличным разрешением, замечательной детализацией, долговечностью, относительно малой стоимостью и может выполняться в 4, 6 и 8 различных цветах.