Что такое наливной пол?



Для изготовления наливного пола используются полмерные материалы. Наиболее распространенные типы — это эпоксидные и полиуретановые полы. Прежде чем нанести покрытие, необходимо провести бетонные работы расценки на которые невелики, а важность очень значима. Это нужно для того, чтобы основание, на которое укладывается полимерное покрытие, стало идеально ровным.

После выполнения работ необходимо решить каким будет пол: глянцевым, матовым или так называемым 3D.

Классическим вариантом будет матовый пол. Отличаются высочайшей сопротивляемостью к дефектам. Долговечность непрозрачного матового наливного пола может составить 50 лет. Также к преимуществам можно отнести отличное поглощение вибрации и звукопоглощения. Наносится традиционным методом. Непрозрачное матовое покрытие более практично так как практически не загризняется и просто убирается. Наливные полы такового вида используются в помещениях всех типов с традиционным дизайном интерьера дома.



Что касается глянцевого покрытия, то здесь используется полимерная эпоксидная смола. Наносится она таким же образом как и непрозрачное матовое покрытие и при застывании сформирует ровную плоскость с глянцевым сиянием. Расцветки такого наливного пола могут быть весьма различными, белыми, черными и другими, какие вы пожелаете. В связи с тем, что глянцевое покрытие прозрачно, возникает возможность оформить пол различными рисунками и арнаментом. Это ценно, для организации нетривиального дизайна квартиры.

Некоторые люди считают, что глянцевое покрытие подвержено царапинам и сколам. Однако, на практике доказано, что это неверно. Но это не означает, что к нему не стоит бережно относится. Как и любое напольное покрытие жидкий пол цена на который не так уж мала, требует аккуратной уборки и бережного отношения. В таком случае он прослужит вам долгое время.

Отдельным видом являются, так называемые 3D полы. Технология их укладки не очень то сильно отличается от технологии глянцевых покрытий. Основная специфическая черта — это внедрение разных принтов с рисунками либо фото, которые приклеиваются к основанию и поверх заливаются слоем бесцветной смолы. В качестве изображений используются изображения зеленоватой травки, резвящихся дельфинов, морских камешкев и песка и многое другое.

Если говорить о минусах наливных полов, то это сложность замены покрытия при надобности, проще залить свежее поверху, нежели удалить прежнее. Если говорить о материале, то он немного токсичен при укладке, однако после высыхания выделения каких-либо вредных веществ не происходит.