Как рассчитать стоимость новых пластиковых окон?



the cost of new plastic windowsДля того чтоб максимально точно рассчитать стоимость пластикового окна Вам необходимо будет определиться с некоторыми характеристиками и факторами, разобраться в которых самому достаточно сложно. Поэтому лучше получить исчерпывающую консультацию профессионала. Всю информацию об этом можно узнать по телефону, либо лично посетив офис компании, которая занимается оказанием таких услуг. Многие компании предлагают на своих сайтах возможность расчета стоимости окна при помощи онлайн калькулятора. Используя его можно поэкспериментировать и выяснить стоимость одно или двухстворчатых окон разных конфигураций. Для того, чтоб произвести расчет стоимости пластиковых окон на сайте plastika-okon.ru, Вам необходимо будет сделать соответствующие замеры и калькулятор сам просчитает приблизительную стоимость. Но не забывайте, что окончательная цена будет зависеть не только от замеров, но и от множества других факторов, разобраться в которых сможет не каждый.

Стоимость окна

— Тип профиля и его название. Самые ходовые профили обычно являются и самыми недорогими. К примеру, если Ваш выбор пал на Rehau, то необходимо определиться будет это Euro 60, Euro 70 или Basic. Цена будет зависеть от качества пластика и количества камер.



— Форма окна. Самая популярная и недорогая будет естественно прямоугольная.

— Количество и характеристики створок. Какие будут глухими и, какие будут открываться. Створки, которые открываются всегда на порядок дороже. Потому что на них уходит больше профиля и фурнитуры. Ну и чем меньше створок во всей конструкции окна, тем оно дешевле.

— Вариант открывания. Существует откидной, поворотный и поворотно-откидной.

— Микропроветривание. Необходимо определиться будет ли использоваться такая возможность.

— Цвет профиля, из которого изготовлено окно. Самый недорогой белый. Все остальные цвета обычно увеличат стоимость окна приблизительно на 30%.

— Дополнительные аксессуары и элементы, такие как – подоконник, козырек над рамой, отлив, замок и его характеристики, откосы и москитные сетки. Для того чтобы правильно подобрать откос или подоконник, необходимо назвать их глубину.

Другие услуги

Так же следует учесть возможность доставки и установки окон. Цена доставки может быть включена или не включена в стоимость окна. Платной обычно бывает доставка на этаж при отсутствии лифта в подъезде.

Учтите так же, и то, что старые окна необходимо будет демонтировать, перед тем, как производить монтаж новых.

Выяснить окончательную стоимость пластикового окна, можно только после проведения всех замеров, оценки всех работ, выбора окна и места где его необходимо будет установить.