Принцип работы и преимущества автоматизированных систем отопления



automated heating systemsКамины и печи, которые раньше использовались для обогрева помещения ушли в прошлое и им на смену пришли новейшие системы отопления. Тепло и уют в любое время года вам гарантируют автоматизированные системы отопления представлены здесь. Их качественная и надежная система имеет ряд преимуществ и положительных характеристик.

Современные терморегулирующие системы дают возможность снизить затраты на отопление здания и помогают создать необходимую температуру. Все это благодаря оптимизации в работе всех элементов оборудования. Отопительные котлы базовой комплектации регулируют только температурный фон, а регулировать температурный режим придется вручную. Если по плану электропоекта в вашем доме или квартире автоматизированное отопление не предусмотрено, тогда вам ничего другого не остается, как постоянно регулировать ручку термостата.



Принцип работы автоматизированной системы отопления

Степень автоматизации будет зависеть от способа теплоснабжения, характеристик оборудования и типа здания. Сделать автоматической можно как всю систему полностью, так и отдельные ее элементы. Обеспечивают в помещении постоянную температуру автоматические радиаторные терморегуляторы. Они устанавливаются перед отопительными приборами и благодаря им можно устанавливать любую температуру. Также вы можете изменять температуру в комнате на неделю вперед, всего лишь задав программу изменения температуры. Это очень удобно, в случае если вам необходимо уехать на несколько дней.

Терморегуляторы содержат регулирующий клапан, который по команде термостатического элемента способен менять количество теплоносителя в зависимости от изменения температуры в помещении. Терморегуляторы, имеющие газонаполненные термоэлементы, имеют маленькую инерционность, что не допускает колебания температуры в комнате, а это позволяет экономить тепло.

Преимущества автоматизированных систем отопления

• Отапливать помещение вы можете по индивидуальному графику;

• Вы сможете экономить топливо в ночное время благодаря управлению интенсивности отопительного объекта;

• При использовании данной системы обогреваются все части помещения, поскольку благодаря вентиляции происходит равномерное распределение тепла.

• Автоматизирование системы ограничивает нагревание и охлаждение воздуха, что позволяет поддерживать одну температуру во всем помещении.

Современные автоматизированные системы отопления дают возможность сохранять нужную температуру в разных отрезках системы. Данные системы дают возможность сохранить большие деньги. Если вы хотите установить такую систему у себя дома, то следует обращаться только в специализированные фирмы.