Проектирование выставочного стенда доверим профессионалам



Design of the exhibition standНа любой выставке очень важно выделить свою компанию среди сотен других. По этой причине проектирование выставочных стендов играет не маловажную роль. Если вы не имеете опыта в таких делах, то лучше всего доверить такую работу профессионалам.

Привлекаем внимание

Дизайн экспозиции в первую очередь будет зависеть от тех целей, которые преследует экспонент. Но в любом случае существует ряд общих задач, которые необходимо решить при проектировании любого выставочного стенда. Самое важное условие на выставке – это привлечение внимания. Для этого немаловажную роль играет реклама, предшествующая выставки, и информационные акции. Но в тоже время сам выставочный стенд должен манить к себе посетителей, вызывая желание подойти, и ознакомиться с экспозицией. Заманивать людей можно разными способами. К примеру, использовать движущиеся элементы либо звуковые эффекты. Это могут быть видеоролики, спецэффекты, музыкальное сопровождение, мастер-класс либо просто оригинальный стендовый материал. В любом случае выставочный стенд должен быть не только интересным для его посетителей, но и в первую очередь безопасным.



Доверяем профессионалам

Для того чтобы провести успешную и прибыльную выставку, вы можете заказать стенд у компании, которая специализируется в данной области. Проектирование и дизайн экспозиции они полностью берут в свои руки. Обычно эта работа проходит в несколько этапов.

1. Знакомство. Оговариваются цели и задачи фирмы на выставке, а также сроки исполнения, бюджет и концепция.

2. Технический этап. Выбирается материал, из которого будет разрабатываться стенд и делаются предварительные замеры.

3. Дизайн. Опытные дизайнеры создают компьютерную модель будущей экспозиции, возможно в формате 3D.После чего проект утверждается либо дорабатывается.

4. Конструирование. Идет изготовление стенда и его предварительная сборка.

5. Монтаж. Экспозиция собирается и окончательно оформляется в соответствии с задумкой.

6. Демонтаж. Компания должна также разобрать и вывезти стенд в указанное место, где он будет находиться до следующей выставки.

По выставочному стенду будут судить о том, что представляет собой ваша компания и ее продукция. Поэтому к такому важному вопросу следует подходить очень серьезно. Не забывайте, выставочный стенд – это не только лицо предприятия, но и ее репутация.