Матрас для здоровья Вашего сна!



mattress2Возвращаясь домой после утомительного дня организм требует отдыха. С подобной задачей лучше всего может справиться сон. Для того, что бы Ваш сон действительно был здоровым и полезным, заставил Ваше тело расслабиться и не причинил вреда нужно несколько факторов. Во — первых это касается комнаты, в которой Вы спите или отдыхаете. Она должна быть оформлена и обставлена соответствующим образом, приятные и спокойные тона, нежное освещение и, конечно, свежий воздух перед сном. Во – вторых, что есть одним из главных и важных факторов, это матрас, на котором Вы отдыхаете или спите. Отличные матрасы представлены на сайте Дримлайн, а также широкий выбор нужных сопутствующих товаров. Попробуем рассмотреть основные виды матрасов, которые выставлены для обзора. Ведь для каждого необходим свой, индивидуальный, материал, форма и свойства матраса.

Матрас и его наполнитель

Для качественного матраса наполнитель является решающим значением. От наполнителя зависит его жесткость, а, следовательно, и комфорт во время сна и Ваше здоровье. Мягкие, приятные латексные наполнители, очень жесткие кокосовые наполнители не совсем комфортны, но полезны. Итак, разделяют такие виды наполнителей:



1. Латекс широко распространенный материал в качестве наполнителя. Дерево гевея подарило отличный натуральный материал для наполнения матраса. Он экологичен, обладает гипоалергенными свойствами, структура такого основания сохраняется в течении определенного длительного промежутка времени. Матрас с латексным наполнителем специалисты рекомендуют при заболеваниях позвоночника.

2. Искусственный латекс или полиуретан, полностью копирует свойства натурального латекса, однако не может служить столь длительное время.

3. Кокосовая стружка становится все доступней и популярней. Этот материал наделен достаточной степенью жесткостью, что отлично подходит для людей, а особенно детей, с заболеваниями позвоночника. Но главным его достоинством является способность пропускать воздух. Данное свойство идеально подходит для организации сна новорожденных. Матрас также рекомендуют для отдыха и сна в жаркие летние месяцы, он прекрасно отводит влагу.

4. Также достаточно популярны пружинные матрасы блочного типа, состоящие из пружин независимых. Вес всего тела человека давит на определенную пружину, создавая ортопедический эффект. Обычные пружинные матрасы с непрерывным плетением не так дорогостоящие, но не создают лечебную атмосферу для Вашей спины и тела.

Матрасы и чехлы

В современную моду вошли матрасы односторонние и двусторонние. Обычные односторонние матрасы существуют достаточно давно, и имеют покрытие чехла с двух сторон одинаковое. Двусторонние предназначены для отдыха в жаркое летнее время. А обратную сторону для сна в холодное зимнее время года покрыли специальной шерстью, что придает уют, комфорт, тепло Вашему любимому телу.