Как подобрать цвет кирпича для дома



color brick houseСовременное строительство достаточно разнообразно, поэтому необходимость подбора цвета стен вполне оправдана. Если ранее считалось интересной экзотикой подобрать цвет кирпича для дома, то сегодня многие частные дома пестрят разнообразием оттенков и цветов, радуя глаз прохожих и самих хозяев. Тех, кого интересуют подробности приобретения данного материала, о закупке кирпича рассказано здесь, там же можно ознакомиться с другими подробностями.



Как выбирать цвет в зависимости от площади поверхности

Художники отмечают, что близкое расположение двух цветов оказывает взаимное влияние друг на друга. Так, рядом расположенный тусклый синий и более яркий зелёный, заставляет каждый из цветов менять свои первоначальные оттенки. Первый, в свою очередь, становится более цветным, а второй сдвигается в сторону голубого, теряя в интенсивности. Кроме того, на цвета влияет площадь поверхности, которую планируется выкладывать. Если площадь небольшая, то вполне подойдёт яркий, а может быть, кричащий цвет. Если же вы являетесь обладателем кирпича более тёмных оттенков, справедливо использовать его на большой поверхности, которая развернёт данный цвет во всей его полноте. Комбинирование цветов так же не возбраняется. Это не только интересно с точки зрения выкладки, но и с точки зрения импровизации. Для тех, кто всерьёз озабочен данным вопросом, будет интересен факт того, что противоположные цвета, расположенные рядом, как бы отталкиваются друг от друга, усиливая каждый свои свойства.

Где закупать кирпич для облицовки?

Чтобы разобраться с данным вопросом, необходимо ознакомиться с отзывами потребителей, которые уже воспользовались поставками той или иной компании, а так же обратиться к качеству продукции. Кирпич должен иметь не только соответствующий выбранный цвет, но и обладать определёнными свойствами, гарантирующими устойчивость к перепадам температур, атмосферному давлению и иным погодным факторам. Отечественное производство находится на достойном уровне, поэтому во многих случаях будет целесообразно делать заказ у данного производителя. При этом, соотношение цена/качество нисколько не пострадает от этого. Чтобы рассчитать окончательную стоимость, необходимо учитывать несколько факторов: объём поставки, расстояние со склада до дверей заказчика и некоторые другие.