Капитальный ремонт квартиры – творческое выражение индивидуальности человека



Overhaul apartmentsВыбор капитального ремонта

Каждый человек, раньше или позже, приходит к решению проведения ремонта в своей квартире. И если к текущему ремонту можно подойти не так серьезно, то к капитальному ремонту следует подготовиться основательно, учитывая, что такой ремонт по степени стресса сравнивается с переменой места проживания или со сменой работы. Необходимо также учитывать, что капитальный ремонт квартиры, как правило, проводится не чаще одного раза в 10 лет, поэтому важно выполнить его качественно, чтобы не устранять допущенные ошибки и не проводить внеплановый ремонт. Для этого, в поисковой системе Интернета, нажав Одинцово ремонт, можно быстро найти подходящую строительную фирму, специализирующуюся в проведении квалифицированных ремонтных работ.

Конечно, имея опыт в проведении ремонтов и, разбираясь в большом разнообразии строительных материалов, можно провести его и самостоятельно, но специалисты высокого класса смогут подсказать в выборе ремонта: то ли это ремонт «эконом» класса, то ли класс «стандарт» — при котором используются материалы более дорогие и проводится большее количество различных работ.



При капитальном ремонте изменяется внутреннее пространство всей ремонтируемой площади, проводится замена всех систем (отопление, освещение, вентиляция), заменяются материалы на более современные и качественные. Такая работа требует достаточное количество средств и времени. Поэтому важные вопросы, касающиеся цены, подбора необходимых материалов, сроков проведения работ, необходимо обговаривать заранее, во избежание ненужных проблем.

Этапы проводимого капитального ремонта

Существует несколько этапов при проведении капитального ремонта, которые необходимо учитывать. Самым трудоемким из них является перепланировка квартиры, при которой берутся во внимание основные несущие части конструкции, системы газо- и водоснабжения, электрики, вентиляции. Сначала производится демонтаж старых конструкций и замены их на новый. Не менее ответственный и трудоемкий этап замены коммуникаций в квартире и всех инженерных систем. При этом тщательно продумываются места нахождения коммуникационных трасс и оборудования для удобства их эксплуатации и ремонта.

Кроме этих двух этапов, к числу, так называемых, «грязных» работ относится выравнивание поверхностей, полов, стен, потолков и установка дверей и окон. Лишь после окончания проведения этих работ и вывоза из квартиры скопившегося мусора, можно приступать к отделочным работам, являющимися заключительными в проведении капитальных ремонтов.

Эти работы выполняются с применением самых разнообразных строительных материалов, которые отличаются по фактуре, цвету, качеству и способам их нанесения. Здесь уже все зависит от чувства вкуса и личной фантазии.