Куда поставить стол в маленькой кухне?



table in the small kitchenКуда поставить? Такой вопрос часто возникает у владельцев маленьких кухонь, если для плиты и холодильника место найти легко, то «пристроить» обеденный стол сложнее. Идеи дизайнеров студии дизайна интерьера «Золотое Сечение» помогут вам решить эту задачку:

Чтобы сидеть за столом было комфортно, необходимо предусмотреть вокруг него дополнительное место в интерьере кухни. Например, для размещения круглого столика на четырех человек нужно выделить пространство размером 250 x250 см, а для квадратного —240 x240 см.



  1. Шарики-ролики. Любителям перемен советуем выбрать стол на колесиках. И тогда вы одним движением руки сможете поставить его возле стены, переместить в центр или к окну.
  2. Раз — и готово! А что если по окончании обеда убрать стол… на стену? К примеру, вот такую оригинальную конструкцию легко сложить и закрепить на специальной петельке.
  3. Игра в прятки. Какие только столики не придумывают дизайнеры: откидные, складывающиеся, прячущиеся в стену! Это обеденное место задвигается под рабочую поверхность. Проектировать его лучше сразу, вместе с кухонной линейкой. Для изготовления такого предмета мебели понадобятся плита МДФ и ролики. Все «составляющие» можно найти в любом строительном супермаркете.
  4. Купе класса люкс. Раскладной консольный столик — идеальное решение для узкой кухни. Можно купить готовую модель, заказать изделие в столярной мастерской или сделать самому. Устанавливать столешницу лучше всего на высоте около 74 см.
  5. Пьедестал почета. Хорошая идея — сделать подиум из плиты МДФ, а на него поставить оригинальный столик с двумя укороченными ножками. Если привинтить к ним колесики, обеденное место можно будет перемещать вдоль всего возвышения. Сидеть за таким столом удобно как на стульях, так и на подиуме.
  6. Два в одном! Когда на счету каждый сантиметр, приходится проявлять чудеса изобретательности и делать пространство многофункциональным. Студио можно разделить на зоны с помощью небольшой перегородки. Выберите столик, который бы гармонично сочетался со всем интерьером. Его будет удобно использовать и как обеденное, и как рабочее место.
  7. Проще простого. Даже в помещении нестандартной планировки можно найти место для обеденного стола. К примеру, кухня на фото имеет форму усеченной трапеции. Чтобы столик не занимал ценную площадь, его поставили вплотную к стене. Когда приходят гости, хозяева выдвигают стол и табуреты в центр.
  8. Добро пожаловать в студио! Как увеличить площадь маленькой кухни? Объединив ее с гостиной! Между двумя зонами можно поставить высокий обеденный стол с барными стульями-табуретами. Такое стильное обеденное место послужит и для семейных трапез, и для пышных застолий с гостями.

Дизайн-студия «Золотое Сечение» http://www.goldencut.com.ua

г. Киев, ул. Маршала Гречка 1а, офис 1

38 (044) 377-71-89, 38 (067) 549-02-77