Дом для любимого автомобиля



Дом для любимого автомобиляПри наличии собственного дома обязательно выполняется строительство гаража. Даже если владельцы не имеют автомобиля, всегда могут приехать гости, которым такое сооружение понадобиться. А для личной машины тем более хочется возвести комфортный, удобный и просторный гараж. Данное помещение является средством защиты от угона, также укроет автомобиль от природных осадков, ветра, пыли. В сухом и обустроенном помещении удобно осмотреть механизм, провести необходимые ремонтные работы. Естественно, сложный ремонт машины лучше выполнят опытные и квалифицированные специалисты сто, или например, audi сервис. Но иногда наладить работу можно и собственными силами, не прибегая к услугам сервиса.

Возводится гараж из разных строительных материалов – кирпича, дерева, металла. Размер помещения зависит от класса автомобиля. Независимо от строительного материала возведение состоит из основных этапов. 



Прежде всего, необходимо соорудить надежный и прочный фундамент. Нельзя забывать о смотровой яме. Такую яму можно делать только при проведении строительства на территории с низким залеганием грунтовых вод. В дальнейшем производится возведение стен и перекрытия. Конструкции обязательно накрывается качественной кровлей, проводятся работы по гидроизоляции. Очень часто гараж оснащается дополнительными элементами, например, лестницей, окном. Пол в гараже должен иметь соответствующее помещению половое покрытие.

Важным этапом строительства гаража является установка необходимого для обслуживания автомобиля оборудования. Данное помещение, несмотря на техническое назначение, также нуждается в облагораживании, в создании чистых и комфортных условий. Естественно, производится монтаж электроснабжения, при возможности подводится к помещению вода.

Выбирая место на своем участке для строительства гаража, стоит отдать предпочтение территории с небольшим уклоном. В таком случае дождевые и талые воды не будут застаиваться и проникать в помещение.