Натяжные потолки в интерьере комнат



Stretch ceilings3Достоинства натяжного потолка

Украшать потолок стало модным не так давно: в советское время у большинства над головой красовалась белая плоскость. С появлением же новых отделочных материалов появилась возможность отступить от канона, и многие захотели заказать натяжные потолки в Ferico. А натяжные потолки на кухне преобразили это помещение на радость владельцев квадратных метров.

Глянцевая или матовая поверхность натяжной конструкции способна угодить самым взыскательным вкусам хозяев квартир. Цветовая гамма, фактура, способность приобретать самые причудливые формы охотно используются в интерьере комнат. С помощью натяжных потолков скрывают трещины и потеки воды, в пространство между двумя поверхностями (естественной и натяжной) прячут всевозможную проводку, шнуры, устанавливают освещение по периметру или по-разному располагают светильники. Единственный недостаток такой потолочной конструкции — в достаточно высокой цене. Однако, преобразив поверхность над головой, домовладельцы не устают нахваливать натяжной потолок всем и всюду.



Глянцевая сторона его способна зрительно увеличить пространство комнаты. Металлический блеск будет уместен в рабочем кабинете. Пленочная полупрозрачная поверхность с установленным на ней освещением озарит помещение светом естественных солнечных лучей. Если в спальне стоит круглая кровать, скругленная конструкция «поддержит» ее форму.

Натяжной потолок в интерьере комнаты не должен выглядеть «белой вороной». Выбрать нужный по стилю не составит труда. Небо над головой чаще всего удел детской комнаты, графика уместнее в ультрасовременном интерьере, флора на потолке больше подходить для спальни.

Какой потолок лучше

Обустройство натяжного потолка на кухне тоже требует своего подхода. Безусловно, все зависит от размеров этого важного помещения. В небольшом не стоит нагружать потолок многоуровневыми конструкциями. Лучше, если это будет глянцевая светлая поверхность с мелким рисунком, что поможет сделать светлее и значительно больше кухонное пространство. Счастливые обладатели просторных кухонь могут позволить потолок, сделанный в разных уровнях, выделить рабочую и обеденную зоны различными по дизайну участками. А матовая поверхность, к которой не «липнут» копоть, брызги и пар, легко моется или протирается влажной салфеткой.