Основные преимущества металлических стеллажей



metal shelvingОдной из наиболее важных составляющих интерьеров помещений является мебель. Среди довольно обширной номенклатуры мебели существует отдельная группа мебели, которая предназначена для хранения книг и различных предметов. Это всевозможные варианты стеллажей. Эта современная деталь интерьера является прекрасной альтернативой громоздким книжным шкафам. Материалом для производства подобной мебели являются те же материалы, которые используются для производства традиционной мебели. Кроме этого, довольно широко используются металлические стеллажи. Современные виды стеллажей, впрочем, как и все корпусная мебель, изготавливаются в виде модульных блоков, которые, при необходимости, можно попросту добавить до нужного размера.

Металлические стеллажи, как альтернатива книжным шкафам

Характерной особенностью стеллажей для хранения книг является более свободный доступ к содержимому стеллажа. Отсутствие фасада, который характерен книжным шкафам, позволяет быстро найти и добраться до нужного предмета. Подобные металлические стеллажи для дома не обязательно ставить около стен. С его помощью можно, и довольно успешно, разделить помещение на зоны. Современные технологии обработки металлов позволяют выпускать довольно эффективные виды корпусной металлической мебели, которая с успехом применяется как для складских помещений, так и бытовых и офисных.



Преимущества металлических стеллажей

Металлические варианты стеллажей имеют множество преимуществ перед традиционными материалами, из которых производится мебель. В первую очередь это касается эксплуатационного срока службы мебели. Львиная доля современной корпусной мебели изготавливается из листовых строительных материалов, подобных ДСП, МДФ и пр. Эти материалы производятся с добавлением фенолформальдегидных смол, которые являются довольно токсичными химическими продуктами. На этом фоне, металлическая мебель, выглядит более предпочтительно. По своему функционалу, металлические стеллажи, ничем не уступают аналогам, которые изготовлены из традиционных материалов.

Практичность и долговечность не единственные преимущества металлической корпусной мебели. Такая мебель, благодаря современным технологиям обработке металла, стала стильной и отлично вписывается в любой интерьер помещений. Она, как правило, изготавливается из стального профиля и окрашивается в различные цвета. Применение порошковой окраски не только придает эффективный внешний вид, но и значительно продлевает срок службы.