Правильный выбор коттеджного поселка



choice of cottage settlementВсе чаще большая часть жителей нашей страны отдает предпочтение проживанию в коттеджных поселках. Так как подобная покупка доступного загородного жилья не только экономична, но и дает возможность наслаждаться пребыванием в экологически чистых районах. Одним из них является коттеджный поселок Растущий, который раскинулся неподалеку от Екатеринбурга по Тюменскому тракту. Всего 12 километров отделяет поселок от городской цивилизации и шумных трас. Это живописное место находится рядышком с тем местом, где река Бобровка впадает в Верхне-Бобровский пруд. Такая живописная обстановка дает возможность в полной мере ощутить близость природы.



Но для того, чтобы только наслаждаться проживанием в любом коттеджном поселке, необходимо правильно его выбрать. Чтобы избежать всевозможных рисков при покупке загородного жилья, необходимо выбор коттеджного поселка делать очень серьезно. Первоочередное действие — это изучение всей документации. Отсутствие документов на землю чревато плохими последствиями. Лучше такие поселки вообще избегать. Если имеется только свидетельство о собственности на весь участок без межевания, то и здесь без хлопот в будущем не обойтись. Идеальным отличным вариантом будет, когда владелец будет продавать земельные участки, которые выделены из общего числа. В таком случае у покупателя на руках будет свидетельство о собственности и кадастровый номер.

Не менее важны коммуникации в поселке. Через отсутствие каких-либо документов на них, застройщик должен значительно снижать цену. Продавец должен иметь технические условия на подключение воды, газа и электричества сроком на два года, проектную документацию и готовую разводку. Если поселок снабжен питьевой водой, электричеством и газом, то здесь можно не запрашивать всех этих документов.

Также немаловажна и инфраструктура коттеджного поселка. Это маленькое расстояние от мегаполиса к поселку, дороги внутри поселка, наличие охраны, аптек, магазинов, парковок, спортивных и детских площадок. Этот тот минимум, без которого жизнь в поселке не будет казаться городскому жителю интересной, безопасной и комфортной. Также рядышком не должно быть всевозможных свалок и военных частей с автозаправками.

Если покупатель при выборе коттеджного поселка на все эти моменты обратит свое внимание еще до покупки, то он сможет подобрать для проживания настоящее уютное местечко.