Элегантное решение — подвесная инсталляция для унитаза



Suspended installation toiletКакие выгоды вы получите, смонтировав подвесной унитаз?

1. Легкость и простота уборки. Самые трудные для чистки части пола находятся вокруг и под чашей унитаза. А подвесной туалет не создаёт трудностей при уборке помещения.

2. Несложность ремонта полов в санузле — ничто не помешает прокладке плитки или линолеума.

3. Все вентили, трубы и даже бачок скрыты внутри стены. Снаружи видны лишь та часть, на которую вы садитесь, да кнопка смыва: ничего лишнего.

4. Аскетичная и простая инсталляция для унитаза позволяет создать такую обстановку в туалете, какую вы пожелаете. Можно украсить стены в необычном дизайнерском стиле.

5. В помещении сохраняется максимум полезного пространства, позволяющего установить что-нибудь ещё. Например, смонтировать рядом подвесное биде и умывальник.

6. Подвесной унитаз выглядит изящным и лёгким, но конструкция на самом деле очень прочна. Правильно установленная инсталляция от хорошего производителя должна выдержать до 400 кг вертикальной нагрузки.

7. Функция экономии воды. Например, клавиши для смывания разным количеством влаги или система «Пуск — стоп», при которой второе нажатие остановит слив.



Как ставится система инсталляции для унитаза?

Для монтажа нужна специальная рама, которую тщательно выравнивают по высоте и жестко крепят болтами к несущей стене, а иногда и к полу. Обычно продаётся она отдельно от остальной сантехники. Кстати, клавишу смыва тоже продают отдельно и она может быть как простой механической, так и сенсорной. На втором этапе ставят систему подводки, позволяющую скрыть внутри все трубы и легко подключить водопровод и канализацию. В стену вкручивают шпильки для крепления чаши, чтобы позже не пришлось наугад пробивать отверстия для них в слое отделки. Затем раму покрывают гипсокартоном и слоем отделки: краской, обоями, штукатуркой или плиткой и крепят внешнюю часть системы на торчащие через отделку шпильки. Причем на все крепления нанизываются шайбы из резины или другого изолятора, чтобы шум и вибрация не передавались через металлические части. В идеале вы должны слышать только плеск текущей воды.

Некоторые хитрости при установке

* Верхний край чаши должен располагаться не ниже 40 см от пола;

* Существует два вида креплений для навесных унитазов: с расстоянием между крепежом в 18 или в 23 см.

* В комплекте должны быть соединительные насадки диаметром 9 и 11 см, а также переходная муфта для крепления сантехники.

* Кнопка смыва находится в центре верхней или передней части бачка. Клавишу можно снимать для замены или получения доступа к внутренней арматуре.

* В сливном баке должно быть дренажное отверстие 3 см для слива лишней воды в случае поломки поплавочной системы.

* Плитку лучше класть, начиная с кнопки. Она должна находиться или в центре плитки, или в середине межплиточного шва. Иначе получится асимметрия, создающая некрасивый вид.

* Если клавиша механическая, толщина стены, закрывающей её, не должна превышать 7 см.