Выбор комплектующих для автоматических ворот



components for automatic gatesВыбор автоматики для ворот отличается особой важностью, потому что от него зависит их уровень безопасности и износостойкости. Например, выбирать привод ворот откатных следует тщательно в связи с частым использованием такой системы. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, так как в этом случае она будет плохим ориентиром.

Выбор автоматических ворот

Автоматические ворота могут быть распашными, откатными или подвесными. Для выбора таких ворот требуется знание веса, площади створок и погодных условий, в которых они будут эксплуатироваться. Расчет веса необходим для выбора автоматики, потому что этот фактор напрямую влияет на ее работоспособность. Данный расчет производится за счет умножения площади створки на стандартную ветровую нагрузку, равной 50 килограммам, и сложению полученного результата с непосредственным весом ворот.



Выбор автоматики для распашных ворот

Выбор комплектующих для автоматических распашных ворот следует производить учитывая вес створки и ветровую нагрузку. По своему типу такие механизмы могут быть линейными (червячными) и рычажными. Линейные приводы работают укорачивая или удлиняя шток. Работа рычажных приводов заключается в перемещении длинного рычага, представленного двумя частями, имеющими подвижные шарниры. Для выбора конкретного типа механизма нужно определиться со стороной открывания ворот. При внутреннем открывании допускается использование механизмов любого типа, а при наружном — линейного.

Выбирая ту или иную автоматику не нужно искать выгоду. Выбор устройства со значительно заниженной стоимостью является опрометчивым, потому что оно вероятнее всего проработает относительно недолго, так как для его производства использовались низкокачественные материалы. Для приобретения качественного товара, который не даст повода для переживаний, необходим тщательный подход в выборе автоматических приводных устройств для ворот.

Установка автоматизированных ворот должна производиться квалифицированными специалистами, так как качество монтажа влияет долгосрочность и эффективность работы автоматики. При установке автоматического привода отдельного внимания требует надежность закрепления электрических проводов для избежания возникновения возможных, а порой и опасных, ситуаций.