Утепление помещений эковатой



Warming of the premises ecowoolЗагрязнение окружающей среды одна из злободневных проблем современного мира. О том, что будет завтра с нами, нашими детьми и внуками необходимо думать уже сегодня. Каким будет окружающий нас мир, зависит от нас. Поэтому возрастает спрос на экологически чистые продукты и экологическое жилье.

Строители все чаще начинают использовать эковату для утепления помещений, оценив ее преимущества перед другими материалами. Эковата представляет собой распущенное целлюлозное волокно, которое получается при переработке газет с участием природных антисептиков. Разработанная специальная технология производства данного утеплителя позволяет использовать все необходимые ее свойства.

Целлюлозные волокна обладают высокой теплоемкостью и низкой теплопроводностью. Использовать экологический утеплитель эковата москва предлагает для ремонтов и строительства квартир, частных домов, а также помещений промышленного назначения.



В результате такого утепления, помещения смогут в жаркие дни оставаться прохладными, а в холодные – отлично сохранять тепло.

Существует два метода утепления эковатой: сухой и влажный. Сухой метод применяется гораздо чаще, им заполняют замкнутые полости перегородок, стен и так далее. Вначале эковата разрыхляется в нагнетательной машине, а потом подается через шланг в нужное место. При влажном методе, эковата на выходе из шланга смачивается водой с клеем через специальные отверстия. Наносится несколько слоев эковаты, после чего ей необходимо высохнуть. Такой метод применяется для конструкций, которые с одной стороны открыты. Целлюлозные волокна ваты хорошо поглощают звуки, поэтому даже тонкие слои изоляции, нанесенные на потолок и стены, помогут спастись от посторонних шумов.

Одним из преимуществ является приятная цена эковаты по сравнению с другими материалами.

Отличительные особенности, характеризующие данный утеплитель:

  • отсутствуют швы и щели;
  • высокая звукоизоляция;
  • способность поглощать и отдавать влагу без ухудшения теплоизоляционных свойств («дышит»);
  • экологичность (не содержит вредных веществ);
  • экономично (универсальность утеплителя);

В связи с постоянным увеличением цен на энергоносители, растет и интерес к экологичному жилью. Удобство и отличительные характеристики эковаты позволяют данному материалу завоевывать стабильное положение на рынке строительных услуг.