Пустотелый кирпич для индивидуального домостроения



airbrickПустотелый кирпич

Пустотелый кирпич относится к разряду новых строительных материалов. В данное время пустотелый кирпич получил достаточно широкое распространение. Произошло это из-за активного развития индивидуального строительства. Поэтому многие называют данный кирпич — эффективным. Если вам необходим кирпич в Тюмени, то данная статья именно об этом.

Изготавливают пустотелый кирпич за счет использования глины, различных добавок которые в значительной мере отражаются на внешнем виде данного материала. При этом следует уяснить то, что внутри вместо сплошного тела изготавливают специальные пустоты в виде специальных отверстий, щелей. Кстати объем данных щелей не должен превышать 12% от объема всего изделия.

Это достаточно легкий материал. Поэтому стены, построенные на основе данного материала довольно таки легкие. Следовательно, это уменьшает нагрузку на фундамент. Эксперты утверждают о том что использование пустотелых кирпичей в значительной мере уменьшают затраты на строительство. В данное время это чрезвычайно актуально.



Используя пустотелый кирпич в строительстве, вы получите ряд преимуществ. В первую очередь необходимо сказать о теплопроводности стен из данного материала. При этом теплопроводность будет в несколько раз ниже по сравнению со стенами из строительных блоков.

Преимущества пустотелых кирпичей

Кроме этого на этапе производства кирпичи проходят испытания на прочность. Данные испытания осуществляются не только на этапе производства, но и в специальных лабораториях. Для работы с данным материалом не нужно иметь специализированных знаний. Все строительные работы осуществляются стандартным образом. Если раствор подготовлен правильно, то он не должен заполнять внутренние пустоты. Пустоты должны оставаться свободными, заполненными воздухом.

Также важно уяснить то, что данные кирпичи нельзя использовать во время строительства цоколей, бассейнов. Помимо этого не рекомендуют использовать данный материал в особо влажных помещениях. Однако, стены, возведенные изданного материала, являются надежным препятствием на пути проникновения уличного шума. Из особых преимуществ, следует сказать, что перегородки, изготовленные из данного материала значительно прочнее гипсокартонных.

В домах, построенных из данного материала чрезвычайно чистый воздух. Кроме этого внешний вид пустотелого материала в несколько раз лучше обыкновенного кирпича. Так что выбор за вами!