Ландшафтный дизайн – философия Вашего сада



LandscapingЛандшафтный дизайн, искусство которому уже более тысячи лет, сочетающее в себе направления архитектуры и строительства, ботаники, истории и философии. Понятие ландшафтный дизайн проект — понятие исключительно ХХ века, несмотря на довольно давнюю историю. Различные компании так же могут предоставить Вашему вниманию готовые проекты ландшафтного дизайна, подобранные специально под Ваш вкус и пожелания.

Этапы работы

Решив все же заняться обустройством своего сада, не спешите приступать к работам самостоятельно. Ландшафтный дизайн, проект которого Вам поможет разработать профессионал, скорее всего, будет гармоничнее смотреться на выбранной Вами территории и будет составлен по всем законам проектирования и архитектуры. В некоторых случаях, ландшафтный дизайнер, изучив все Ваши вкусы и предпочтения, предложит готовые проекты ландшафтного дизайна, и только согласовав с Вами все аспекты, приступит к работе.

Далее ландшафтный архитектор изучит все особенности местности, на которой будет располагаться сад, учитывая рельефность, климатические особенности, глубину грунтовых вод и разновидность почв.



Работа по созданию самого проекта начинается только после изучения всей необходимой для этого информации. Следующим этапом, создается художественный проект. Этот проект дизайнер разрабатывает для зонирования местности проведения работ, представления связи между объектами сада и визуального представления общей картины. После того, как художественный проект будет утвержден, начнется непосредственно сама работа.

С самого начла работ, необходимо будет проконтролировать правильную закладку, в выбранных Вами местах всех коммуникаций, систем полива и освещения. В дальнейшем, если Вы измените свое решение поменять что то будет уже довольно трудно.

Ну и последним этапом будет уже непосредственно высаживание самих растений, создание дорожных покрытий и установка различных архитектурных форм.

Компоненты

Составляющими любого ландшафтного дизайна можно назвать:

Зеленые насаждения, деревья, кусты и траву, в частности очень важной деталью является газон.

Водоемы, пруды из полиэтилена или стеклопластика;

Ручьи и каскады;

Фонтаны;

Садовые аквариумы;

Малые архитектурные формы;

Освещение

Как видите, разобраться с таким количеством компонентов, их подбором, монтажом и установкой самому довольно таки нелегко. Но Ваша фантазия и знания профессионала сделают Ваш сад неповторимым и единственным в своем роде.