Керамическая плитка — стильно решение для ванной комнаты



ceramic tiles2При отделке ванной комнаты нужно продумать дизайн поверхностей. Уже не один десяток лет лидером в этом сегменте выступает керамическая плитка. Данный факт подкрепляется массой достоинство материала. Он износостоек, не подвержен воздействию бытовой химии, влаге, высоким температурам и прочим агрессивным проявлениям, которые поступают извне. Настенная и напольная стильная керамическая плитка для ванной комнаты на сайте remforyou.ru представлена самыми разными вариантами. Поэтому эффектно обыграть ее можно в любом стилистическом направлении. Невероятное количество рисунков и орнаментов придутся по вкусу даже самым притязательным хозяевам. То же самое касается и оттенков. Однако дизайнеры выявили закономерность, что в большинстве случаев используется керамогранит бежевых, розовых и голубоватых оттенков. Именно такие тона не создадут в помещении ощущение холода и дискомфорта. При этом важно помнить, что чересчур яркие и насыщенные тона керамической плитки не только не придадут помещению легкости, но и визуально сделают его еще компактнее.



Выбрать стильную керамическую плитку для ванной? Важно учитывать размер и фактуру!

При выборе материала важно учитывать и оптимальный размер плиток. Здесь все достаточно просто. Нужно применять крупную плитку только на больших площадях. Также важно учитывать и подбор фактуры материала. Имитирующая дерево, натуральный камень, гранит, мрамор плитка для ванной комнаты преобразит пространство оригинально и стильно. Будет также выигрышно смотреться материал, который имеет несколько шероховатую поверхность. Такие стены и пол будут в паре выглядеть благородно и презентабельно. Кроме того, большинство подобного рода вариантов имеют не совсем ровные края. Когда завершается этап затирки швов, стены и полы смотрятся очень интересно и стильно.

Фотоплитка – оригинальное оформление ванной комнаты

Нельзя обойти вниманием и один из инновационных продуктов в данной сфере. Это так называемая фотоплитка. На ее поверхности изображены невероятно реалистично различные рисунки. Актуально в ванную комнату впишутся узоры морской тематики. Это может быть песчаные пляж, прибой, морские волны, подводный мир и даже огромный аквариум. Все это станет стильным и очень оригинальным дополнением интерьера. Что немаловажно, в последние несколько лет отечественные и зарубежные торговые марки выпускают кафельную плитку коллекциями. Такой подход очень удобен тем, что искать среди миллиона предложений именно то, что будет органично сочетаться друг с другом, не надо. Серия имеет общий орнамент и рисунок для всех компонентов. Соответственно, фактура и оттенок материала перекликаются. Поэтому помещение гарантировано не превратится в скопление всего лучшего одновременно.