Обзорная статья о тропическом душе



тропический душ со смесителемТакая новинка, как тропический душ, все чаще стала встречаться в наших домах. Еще недавно его использовали только в различных оздоровительных учреждениях, где новинку смогли по достоинству оценить и пациенты и медицинский персонал.

Со временем это новомодное изобретение стало появляться и в частных домах. Оценив преимущества тропического душа, многие хозяева во время планового ремонта ванной комнаты стали устанавливать тропический душ вместо обычной душевой системы.

Название этому чудесному устройству придумали английские ученые, которые исследовали результаты воздействие такого душа на организм человека. Такой душ очень похож на настоящий тропический дождь. Его контакт с поверхностью тела приводит к тому, что в организме начинают вырабатываться гормоны удовольствия – эндорфины.

Конструктивные особенности тропического душа создают эффект настоящего ливня, а не обычных водяных струй, к которым мы уже привыкли. Вода, обогащенная кислородом, помогает расслабиться и успокоить нервную систему, что особо ценно после напряженного рабочего дня.

На сегодняшний день разработано достаточно много моделей тропического душа. Он может быть выполнен как в виде трубы с лейкой, так и форме обычного душа, который привычно для нас комплектуется и ручным душем.



Также он может быть выполнен в виде душа-колонны. Вода в таком устройстве поступает внутрь корпуса. Также на корпусе установлены регуляторы смесителя. Сверху устанавливается большая душевая насадка, которая может быть самой необычной формы. В этот комплект также может входить и ручной душ.

Самыми оригинальными можно считать те модели тропического душа, которые встраиваются в потолок. Благодаря тому, что все коммуникации тоже спрятаны за потолком, возникает иллюзия настоящего дождя, который льётся прямо с неба.

Подобную модель можно установить не только в душевой или ванной комнате. Она будет уместна даже в бассейне. Души подобной конструкции могут изготавливаться самых различных форм и размеров. Это позволяет использовать тропический душ, как в просторных ванных комнатах, так и в душевых кабинах appollo.

Разные режимы работы тропического душа позволяют получать самые различные результаты. Каким дождиком на вас прольется вода – зависит только от вашего выбора. Меняя настройку своего тропического душа, вы сможете получить бурный летний ливень или лёгкий весенний дождик.

Современный тропический душ оборудуют и другими полезными дополнениями. Лечение светом или хромотерапия реализована в нем с помощью разноцветной светодиодной подсветки, которая позволяет оказывать на настроение и состояние хозяина то или иное воздействие.

Правильно подобранный цветовой фон в сочетании с упругими водяными струями творит настоящие чудеса. Кроме того, что такая подсветка абсолютно безопасна, поскольку работает от автономного источника питания, она также может управляться напором воды. Изменение напора через датчик будет менять цвет и интенсивность освещения.