Что такое навесной утепленный вентилируемый фасад



hinged insulated ventilated facadeУстройство вентилируемого фасада

Часто из-за несоблюдения технологии строительства возникают самые разнообразные последствия. К примеру, проявляется это в том, что построенный дом является довольно таки холодным и т.д. Так вот если вы построили, приобрели такое жилье, то навесные вентилируемые фасады — выход из сложившейся ситуации.

Многие профессионалы в случае обнаружения многочисленных недочетов первоначально прибегают к устройству утепленного фасада. При этом улучшиться не только теплоизоляция, но также вы сможете облагородить внешний вид собственного жилья. На данный момент существует большое количество разнообразных методов создания утепленных фасадов. Однако наибольший спрос имеет навесной утепленный вентилируемый фасад. Если быть внимательным, то в названии можно обнаружить принцип устройства данных фасадов. Базируется данный принцип на том, что между стеной и облицовкой создается некая воздушная прослойка, которая препятствует теплообмену. При этом дополнительно устанавливается слой теплоизоляции. Такие утепленные фасады отлично защищают дом от холодов. Помимо этого ваш дом будет наилучшим местом для защиты от знойного лета. Если дом находится не в наилучшем состоянии, то данный метод поможет избавиться от обнаруженных недостатков.



Компоненты фасада

Следует отметить тот факт, что в устройство фасадов входит три основных составляющих: каркас, облицовка, а также теплоизоляционный слой. Каркас чаще всего производят из алюминиевого профиля, либо нержавеющей стали. Для крепления каркаса используют специальные крепежные механизмы. После того как каркас надежно закреплен следует прибегнуть к устройству облицовки. В качестве облицовки используют слой теплоизоляции, а также гидроизоляционную ветрозащитную пленку. Чаще всего заказчику предоставляют выбор облицовочных материалов. Остальные же работы выполняют специально обученные люди. Кстати некоторые строители утверждают о том, что вентилируемый фасад — сложная система, которая должна разрабатываться на стадии непосредственного проектирования.

Из материалов чаще всего используют алюминиевые панели, различные плиты и т.д. Однако стоит отметить тот факт, что многие заказчики предпочитают традиционный слой штукатурки. На этапе монтажа минеральная вата клеится на стену. Поверх устанавливается армирующая сетка. Затем укладывают слой грунтовки, клеевых растворов и т.д. Кстати это один из наиболее эффективных методов создания штукатурного фасада.

Если вы решили установить вентилируемый фасад, то не медлите и обращайтесь к услугам профессионалов.