Аренда спецтехники – отличное решение для экономии ресурсов



Rental of machineryСпецтехника — ключевой момент сделки

Умением получать прибыль из затратной части бюджета, может похвастаться не каждый. Как же можно из затрат получить, что-то кроме расходов? Разберём на условном примере. Некий подрядчик заключает договор с инвестором на поставку, монтаж и подключение оборудования для предприятия. При этом, не имея ни каких материальных фондов, кроме своего офиса на окраине города, с юридическим адресом налогоплательщика ИП. Инвестор переводит на лицевой счёт подрядчика авансовую сумму для проведения подготовительных работ. А точнее для аренды спецтехники у транспортной компании.

Для перевозки негабаритного оборудования понадобятся седельные тягачи и низкорамные тралы. Покупать такую технику для одноразовой доставки не имеет смысла. А по условиям договора аренды, техника продолжает находится на балансе владельца. Даже если арендуется на длительный срок. Стало быть, подрядчик не платит за технику налоги. Экономия расходных средств переходит в разряд прибыли. По договору арендуемая спецтехника обслуживается специалистами владельца. Которые проводят все регламентные профилактические работы по её обслуживанию и ремонту.



Использование спецтехники и виды прибыли

Погрузкой оборудования занимались специалисты завода изготовителя. Выгрузку должен выполнить подрядчик. Для этого он берёт в аренду бригаду монтажников по договору с ООО «Фока на все руки дока». Согласно договорённости коллектив числится за своей фирмой. Поэтому, подряд чик выплатит им заработок без отчислений во всевозможные фонды. Вот ещё одна часть прибыли. Для бригады на объекте устанавливается бытовка, взятая в аренду на время проведения монтажных работ. Нет необходимости тратиться на съёмное жильё. Опять экономия. Автокран арендуется только для выгрузки, на один день. А устанавливать и перемещать станки удобней автопогрузчиком.

И таких интересных моментов, которые приносят прибыль, на любом подряде можно найти довольно много. Главное понять, что не потраченные деньги числятся в графе накладные расходы и при подаче налоговой декларации не учитываются. А значит, приносят вам чистую прибыль на законных основаниях. Да, надо проявить расторопность и смекалку. Точно просчитать все расходы. Состыковать графики аренды техники, сроки доставки и прибытие бригады. Современная офисная техника позволяет сделать это не вставая с кресла. Для подписания Акта выполнения работ можно подъехать на объект к инвестору.