Мебель для хранения вещей



Furniture for storageДля организации хранения вещей мы используем такие элементы мебели, как шкафы, тумбы, комоды. Согласитесь, таким образом, мы не только содержим наш дом в порядке, но и значительно увеличиваем свободное пространство. Кроме того, грамотно подобранная мебель украшает интерьер комнаты.

Обычно мы стараемся выбирать функциональные предметы интерьера. Если шкаф, то в нём должно быть много полок, а так же места для вешалок. Если комод, то мы предпочитаем вместительные варианты, где можно было бы хранить или одежду, или, скажем, постельное бельё. Кроме того, мебель должна гармонировать со стилем комнаты: отделкой и фактурами. То есть основные качества, которыми должен обладать шкаф или комод – это вместительность, многофункциональность, качество и стиль.

Согласитесь, купить комод, ориентируясь на вышеперечисленные нюансы, совсем не сложно. Сегодня мебельные фабрики и магазины предлагают такой большой ассортимент товаров, что выбрать наиболее подходящий не составляет труда.



Однако, выбор мебели для хранения вещей – дело довольно ответственное, когда речь заходит о качестве. На что де следует обратить внимание, при выборе шкафа или комода?

Во-первых, материал. Как правило, используется МДФ или ДСП. Плита покрывается либо шпоном, либо ламинатом. Следует знать, что ламинат имеет более высокие показатели влагоустойчивости, чем шпон.

Во-вторых, качество комплектующих. Под комплектующими подразумеваются дополнительные элементы, которыми оснащён предмет мебели для красоты или для удобства использования. Это: ручки, выдвижные механизмы и так далее.

В — третьих, обратите внимание на то, как звучит мебель. Створки и ящички должны не скрипеть, а открываться и выдвигаться практически бесшумно.

В- четвёртых, стоит осмотреть предмет на качество обработки. Не должно быть царапин, сколов, трещин. Как правило, все поверхности, которые особенно подвержены повреждениям, производитель покрывает специальной защитной плёнкой, которую снимают уже после сборки.

В – пятых, от мебели, покрытой краской или лаком, не должно исходить неприятных запахов или других раздражителей.

Если вам предлагает приобрести мебель интернет магазин, следует обговорить все нюансы покупки заранее: сроки доставки, сборки, обмена. Всё как в обычном магазине. Делать покупки через интернет сегодня не просто модно, но и удобно. Не выходя из дома, вы получаете возможность изучить ассортимент магазина и даже сделать заказ.