Ремонт деревянных окон



реставрация и утепление оконАбсолютно все работы по реставрации окон можно условно разделить на три группы:

  • модернизация функциональных особенностей окон из дерева;
  • восстановление их внешнего облика;
  • улучшение деревянных компонентов окна и видоизменение их конструкции.

Исходя из функциональных особенностей подобного элемента интерьера, можно определить уровень его шумоизоляции, теплоизоляции и систему открывания-закрывания. Комбинируя все эти характеристики, можно эффективно улучшить его свойства с помощью работ по утеплению.

Способы проведения ремонта окон из дерева. Как вариант, можете выбрать один из наиболее популярных типов ремонта – по современной шведской методике. Применяя данный метод, створки подгоняются для хорошего хода и уплотнения рамы. Посреди створок проклеивается дополнительный уплотнитель, который обеспечивает защиту от пыли и способен создать эффект стеклопакета, вследствие чего конструкция приобретает герметичность.

При осуществлении реставрации окон может использоваться вариация различных утеплителей. Помимо этого, можно использовать кустарные методики отепления, дабы сэкономить собственные средства. Это во многом актуально для предприятий, занимающихся арендой помещений, нежели для частных клиентов, предпочитающих сразу закупать офисы.



Одна из наиболее популярных услуг по ремонту старых окон это восстановление их внешнего облика. За последние годы мода на ПВХ потеряла свои позиции. Это произошло ввиду температурных показателей погоды. Стали востребованы более эффективные и качественные системы утепления.  Пластиковые окна – не самый лучший вариант для покупки в условиях высоких температур ровно так же, как и сильных морозов. Таким образом, дерево стало пользоваться спросом среди владельцев домов, которые желают сэкономить на проведении перепланировки и предпочитают обновление генеральной замене данного элемента интерьера.

Покраска деревянных окон. Существуют разнообразные возможности для обработки плоскостей из дерева, а также различные типы окраски. Наиболее дорогим способом окраски окна является покраска со снятием старой краски. Однако присутствуют и более дешевые типы, которые исключают последний пункт либо частично его применяют. Окраску советуют производить строго при плюсовой температуре, поскольку в противном случае может возникнуть масса изъянов в их дальнейшей структуре.

Ремонт старых окон подразумевает проведение разнообразных ремонтных работ по восстановлению и замене его частей (подоконников, форточек, отливов, штапика, стекол и прочих элементов). Конкретные типы ремонта могут носить сезонный характер. К примеру, отепление обычно проводится с апреля по ноябрь, а в зимнюю пору практически не существует ограничений на выполнение той либо иной работы. Стоимость ремонта деревянных окон зависит от предпочитаемого вами типа восстановления. В данном случае лучше ориентироваться на достойное соотношение цена-качество.