Строительство каркасных домов — технология современности!



construction of frame houses1. Вступление

Если Вы устали от шумной, пыльной, быстрой жизни в городе, Вас раздражает простой в пробке автомобилей, а неугомонные соседи не дают спать, значит, Вы созрели к жизни за пределами городской, суетливой черты. Строительство каркасных домов является эффективным, быстро возводимым, теплым, экономичным решением. Его экономичность достигается путем невысокой стоимости материалов сборки, а также высокие теплоизоляционные качества, которые позволят Вам экономить на оплате за отопление достаточно выгодно.

2. Преимущества каркасных домов

Строительство каркасных дачных домов имеет ряд определенных преимуществ:

— Вы сможете не затягивать с закладкой серьезного фундамента, бетонного основания перекрытия. Такая технология этого не требует, а сроки строительства в целом сокращаются в несколько раз.

— энергосбережение каркасника имеет высокие, отличные показатели;

— в связи с последними, модными направлениями в современном строительстве по поводу чистоты, натуральности, сбережения экологии и своего личного здоровья, каркасные дома, состоящие из деревянной основы, отвечают всем требованиям экологии;



— коммуникации такого дома прекрасно прячутся в стены, не создавая особых трудностей;

— стены, потолок, пол на выходе имеют идеальную, подготовленную, ровную поверхность, что значительно Вам упрощает процесс последующей, окончательной облицовки;

— работы по строительству таких домов, согласно технологии завода производителя, возможно начинать и проводить в любое время года, погоду, в независимости от температуры окружающей среды;

— благодаря составу современных материалов стены дома способны выдержать перепады температур, а также являются долговечными. Гарантийные сроки составляют 80 лет и выше.

3. Процесс монтажа

Принцип возведения достаточно примитивен, прост. На начальном, после возведения фундамента, этапе Вашего строительства необходимо построить каркас из деревянного, металлического бруса. Каркас обязательно зашивается горизонтальной обрешеткой. Наружная часть закрывается плитой влагостойкой фанеры, с последующими фасадными работами в виде декоративной штукатурки, сайдинг. Внутренняя часть также закрывается плитой OSB, между плитами прокладывается слой специального утеплителя. Внутренние стены Вашего дома позволяют провести любые финишные, отделочные работы.

Основным преимуществом, достоинством является то, что стоимость каркасников может конкурировать с остальными современными типами материалов. Удачной стройки!