Изопласт – лучшее покрытие вашей кровли



isolayerИзопласт – это гидроизолирующий материал, который используется в виде рулонного покрытия кровли, одновременно он применяется в тех случаях, когда необходимо утеплить кровлю. Когда изготавливается изопласт, основными компонентами его состава являются малоокисленный битум, атактический модифицированный полипропилен и нетканая основа, изготавливаемая из полиэстера или стеклохолста. Хотя сегодня отсутствуют абсолютно совершенные строительные материалы, что касается и изопласта, но в сравнении с другими кровельными материалами у него имеется ряд неоспоримых преимуществ.

Изопласт обладает высокими показателями по сопротивляемости большим нагрузкам, под их воздействием он не деформирует, не трескается и не ломается. На протяжении всего периода эксплуатации изопласт не потеряет свою прочность;

Монтажно-строительные работы с изопластом можно осуществлять в зимнее время;

Также изопласт невосприимчив по отношению к высоким температурам, он может выдержать температуру до + 125 С°;

Кровля, устроенная из изопласта, обладает способностью противостоять размножению грибкам, плесени и др.;

Изопласт абсолютно не токсичный материал;

Он полностью соответствует всем номам действующих стандартов (СНиПам);



Изопласт универсальный материал, его применяют при обустройстве крыш разного вида – как плоских, так и скатных;

Этот материал очень прост при монтажных работах, они проводятся при участии двух работников;

Изопласт можно укладывать на любые виды оснований. Это может быть бетон, дерево, фанера, OSB, ДСП и другие виды поверхностей;

Изопласт имеет длительный срок эксплуатации, продолжительность его службы не менее 20 лет.

Такое положение, когда изопласт сохраняет технические характеристики в течение многих лет эксплуатации, говорит о высоких экономических показателях эксплуатации этого материала. Сегодня один метр покрытия стоит относительно высоко, но сделав покрытие из такого покрытия, можно сэкономить на последующих ремонтах и обслуживании крыши.

При подведении итогов можно сказать, что благодаря исследованиям и разработкам, которые проводились различными специалистами, строителям предоставлена возможность пользоваться новым кровельным материалом изопластом, обладающим уникальными показателями качества. По сравнению со всеми предшествующими образцами кровельных материалов, изопласт на данный момент можно отнести к числу идеальных материалов, не имеющих каких-либо отрицательные качества.

Стремясь не допустить ошибку, потребитель заранее стремится изучить характеристики покупаемого товара. При покупке изопласта такая процедура не исключается, и хотя его выпускают разные производители, но, в любом случае, он имеет высокое качество, соответствующее цене.