Ремонтируем холодильник дома



Home refrigerator repairПреждевременные поломки холодильников могут возникать при неправильной эксплуатации, перепадах и сбоях напряжения, механических повреждениях, установке некачественных запчастей и несвоевременной их замене. Отремонтировать холодильник, как в общем и остальную бытовую технику, своими силами довольно непросто, так как для этого необходимо обладать опытом и знаниями. О том, как починить холодильник на дому на сайте rembyt-service.ru присутствует достаточно много полезной информации, что несомненно должно помочь в этой проблеме.

Любой бытовой прибор, в частности холодильник, обладает своим эксплуатационным сроком, на длительность которого влияют определенные факторы.

Протекание холодильника

Холодильным камерам свойственно периодическое образование воды. Это происходит в основном из-за нарушения процесса попадания влаги в специальную емкость. Устраняется такая поломка прочисткой сливных каналов или дренажных отверстий.



Сильная заморозка

Причиной этого обычно является неисправная работа терморегулятора. Если поворот его рукоятки не приносит никакого результата, нужно проверить кнопку, активирующую быструю заморозку. Нередким случаем является ее западание, в результате чего чересчур низкая температура образуется в каждой холодильной камере.

Слабая заморозка

Практически любой человек сталкивался с ситуацией, когда холодильник слабо морозит или перестает морозить совсем. В таком случае осуществление надомного ремонта возможно только, если причиной этого отошедшая дверь холодильника, либо потерянная форма и эластичность ее уплотнителя.

Регулировка дверцы происходит за счет натяжки каждой диагональной тяги, расположенных сверху панели холодильной двери.

При износе уплотнителя дверцы появляется плохая герметичность, из-за чего происходит попадание теплого воздуха в холодильник. В связи с этим увеличивается нагрузка мотора-компрессора, а это в свою очередь может привести к новой неисправности. Для избежания этих ситуаций, нужно внимательно осмотреть уплотнительную резинку , если требуется, заменить на новую.

Если причина слабой заморозки холодильника заключается не в этом, то скорее всего мотор-компрессор перестал работать в требуемом режиме или поломался терморегулятор, а это уже требует вмешательство опытного мастера.