Самосвал — наиболее востребованная спецтехника сегодня



tipperСфера применения современных самосвалов охватывает фактически любой вид деятельности человека, где задействована строительная техника. Использование самосвалов теперь является необходимым условием для эффективного проведения различного рода работ. Иметь в собственном автопарке такую технику далеко не по карману каждой организации, а вот аренда самосвалов в Самаре видится вполне себе экономически оправданной.

Что же охватывает сфера применения современных самосвалов? Это могут быть карьерные работы, где для строительства дорог либо работ в бетонно-растворном узле обязательно необходима данная спецтехника, причем здесь все ее возможности будут использованы в максимальной степени. С помощью самосвалов можно совершать грузоперевозки там, где невозможно отдать предпочтение железной дороге. Например, для перевозки сыпучих грузов, используя все преимущества в мобильности, зачастую применяются именно самосвалы.



Самосвалы также могут быть использованы для проведения различного рода коммунальных работ, таких как зимняя уборка территорий от снега. При работе снегоуборочных машин быстро накапливаются большие массы снега, которые необходимо быстро убрать. Опять же, используя свои преимущества в непревзойденной проходимости в условиях снега и большой грузоподъемности, самосвалы становятся необходимым инструментом для работы.

Но наиболее востребована данная техника в локальных условиях, когда необходимо, к примеру, в дорожном строительстве перевезти щебень, либо же доставить песок на какой-либо строительный объект. В дорожном строительстве использование грузовиков — необходимое условие. Дневная норма производства асфальтобетона на одном асфальтосмесителе — 1000 тонн. Для его производства необходима примерно такая же масса щебня, песка и некоторых нерудных материалов. Все это в кратчайшие сроки должно быть доставлены к асфальтосмесителю. Естественно, что такая задача под силу только специальной технике, и грузовой самосвал подходит для этих целей как нельзя лучше.

Что дает преимущества самосвалу перед обычным грузовиком? Это более высокая проходимость и маневренность. А в случае схожей грузоподъемности, самосвал значительно выигрывает у обычного грузовика по скорости загрузки и выгрузки.