Современные обои под венецианскую штукатурку



Венецианская штукатурка

Что такое настоящая венецианская штукатурка
Венецианская штукатурка сейчас считается одним из наиболее красивых и изысканных финишных отделочных покрытий. Она обладает большим количеством достоинств, среди которых в первую очередь практически все выделяют отменный внешний вид. Отделка стен при помощи венецианской штукатурки позволяет создать просто шикарную атмосферу шика и своеобразного лоска. Такое покрытие является отменным украшением практически для любого помещения, выполненного в самых разнообразных стилях интерьера. Но в то же время такая штукатурка характеризуется довольно высокой стоимостью, из-за чего позволить ее себе могут немногие люди. Тем более что она является еще и не самой простой в нанесении, из-за чего качественно оформить поверхность стен с ее помощью могут только опытные работники, труды которых также может стоить немало. Из этого можно сделать вывод, что она далеко не самый доступный вид отделочных материалов. По этой причине особой популярностью на сегодняшний день пользуются специальные обои под венецианскую штукатурку. Они обладают достаточно привлекательным внешним видом, который довольно четко имитируют структуру настоящей штукатурки этого типа.
Красивый дизайн

Красивый дизайн

Особенности обоев под венецианскую штукатурку
Эти обои могут заменить с достоинством многие виды дорогих отделок. Используя в собственном интерьере современные обои под венецианскую штукатурку, без проблем можно получить уникальную обстановку, замечательные по красоте стены. Таким образом, можно создать эффект, как будто отделка стен выполнена из оригинального и очень дорогостоящего материала. Такой способ декора имитирует натуральный мрамор, как и штукатурка. Благодаря этому в помещение привносится уникальный дух богатства и роскоши.



Обои, имитирующие венецианскую штукатурку, создаются из специальной плотной бумаги, на которую наносится виниловый слой, что в свою очередь позволяет получать натуральные расцветки венецианской штукатурки. Также стоит отметить, что эти обои обладают почти аналогичной венецианке структурой. Значительным достоинством обоев является высоконадежное изготовление текстуры и не притягивание пыли к их поверхности. Можно получить уникальный эффект зрительного расширения пространства помещения, что в особенности актуально для не самых больших по площади домов и квартир.

Специальные обои под венецианскую штукатурку также характеризуются влагостойкостью, а это дает возможность в случае необходимости легко и просто мыть их поверхность, при этом совершенно не переживая по поводу их вероятных повреждений. Для этих целей можно использовать, как обыкновенную влажную тряпочку, так и какие-то специальные растворы. Обои почти не выгорают под воздействием со стороны солнечного излучения, что очень важно. Это в свою очередь обеспечивает довольно серьезный уровень долговечности. Еще стоит отметить простоту и легкость наклеивания таких обоев на поверхность стен. Эта процедура является практически аналогичной работе с традиционными виниловыми обоями, что позволяет справиться с этой задачей почти каждому.

Красивый пример:

Красивый дизайн

Смотрим примеры фото .