Как выбрать хорошее окно ПВХ



good PVC windowБлагодаря проникновению высоких технологий, на смену дереву в окнах наших домов приходит поливинилхлорид, или попросту ПВХ – синтетический материал, обладающий наилучшими для экономии свойствами. Современное пластиковое окно теперь не сплошное стеклянное полотно, а сложная конструкция из нескольких камер и стёкол. Перед тем, как приобретать окна, стоит разобраться в том, какая продукция нужна вам и на какие именно модели стоит обращать внимание. Тем более что на выбор окна ПВХ Мытищи и другие города Подмосковья предлагают в достаточно широком разнообразии.

Каким должно быть окно ПВХ?

То, какой профиль будет приобретаться, зависит в первую очередь от того, где он будет установлен. Если у вас за окном шумная улица или трасса с остановками общественного транспорта, то нужно выбирать звукоизоляционные окна ПВХ. Если расположение дома такое, что свет падает с востока или юга, то для защиты от солнца следует предусмотреть установку светоотражающей плёнки (тонирование). Если вы собираетесь часто проветривать квартиру, то шарниры окон должны быть безопасными, и оборудованы защитными клапанами. Для защиты от птиц и насекомых в летнее время не забудьте приобрести вместе с окном антимоскитную сетку.



Как выбирать окно ПВХ для дома

Рассматривая различные варианты остекления, не стоит забывать о некоторых мелочах. Помните, что каждый дополнительный лист стекла в стеклопакете уменьшает проникновение света в помещение. Несколько камер в профиле снизят проникновение шума и улучшат теплоизоляцию. В некоторых окнах для дальнейшего совершенствования этих параметров, производители могут закачивать специальный безвредный газ аргон. Качество окна зависит не только от количества листов и камер, но и от качества рамы. Оцинкованная сталь окажется лучшим выбором по сравнению с чёрным металлом. Покрытие из полимера у качественного окна должно быть гладким и ровным.

Современное окно из полимерного материала может прослужить гарантированно около полувека. ПВХ-профили не боятся морозов, прямых солнечных лучей, они простые в управлении и не требуют специального ухода. Окно из пластика безопасно, может быть вписано в любой интерьер, создавая уют и красоту в доме, помогая сберечь дом чистым и тихим. Выбирайте современные стеклопакеты с ответственностью и тщательно изучайте комплектацию при покупке, тогда окно прослужит вам долго и не будет создавать проблем.